АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 13.12.2017, 02:400

Кампомар: «Джеко сейчас в отличной форме и у «Шахтёра» нет игрока, который сможет его остановить»

Авраам поделился ожиданиями от матчей между «горняками» и «Ромой».

Кампомар: «Джеко сейчас в отличной форме и у «Шахтёра» нет игрока, который сможет его остановить»Ведущий программы «Європейський WEEKEND» Авраам Кампомар поделился ожиданиями от двухматчевого противостояния между донецким «Шахтёром» и итальянской «Ромой». Напомним, соперники померятся силами в рамках 1/8-й финала Лиги чемпионов. По мнению Кампомара, украинскому коллективу будет крайне тяжело сдержать боснийского нападающего «волков» Эдина Джеко.

″...«Рома» закончила первой в очень сложной группе. Конечно, у «Шахтера» были «Манчестер Сити» и «Наполи», но у итальянцев были тоже сложные соперники – «Челси» и «Атлетико». Может у «Атлетико» не лучшие времена, но «Рома» против мадридцев ничего не сделала. А вот с «Челси» команда была лучше оппонентов в двух матчах. Это очень опасная команда и первый сезон играет с молодым тренером. Джеко сейчас в отличной форме и у «Шахтера» нет игрока, который сможет его остановить. Против такого форварда трудно защищаться, поэтому будет непросто. Кто фаворит? Очень сложно сказать. Обе команды дома выступают лучше, чем на выезде. То, что «Шахтер» проводит первый матч на своем поле, хорошо. Тут важно ударить первым и выиграть, как минимум, в один гол.

Если сравнивать «Рому» с «Наполи», то они примерно одного уровня, но есть нюанс в построении игры. Римляне больше любят держать мяч в центре поля и использовать центрального нападающего для завершающих ударов. «Наполи» делает акцент на фланги, а в центре мяч не задерживается. «Рома» делает ставку на игру в центре поля, а фланги используют для помощи Джеко, чтобы врываться к нему, дать поддержку, скинуть ему мяч, разыграть в стенку и выйти на ворота соперника», - цитирует Кампомара Football.ua....″

0