НовостиЛига чемпионов 8.05.2019, 21:501

«Аякс» – «Тоттенхэм» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Аякс» – «Тоттенхэм» – 2:3. Текстовая трансляция матча Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал. Ответный матч.

«Аякс» – «Тоттенхэм» - 2:3

Голы: де Лигт, 5, Зиех, 36 – Лукас Моура, 55, 58, 90+6

Предупреждения: Дольберг, 50, Зиех, 77, Онана, 90+5 – Сиссоко, 16, Роуз, 76.

«Аякс»: Онана – Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи – Ф. де Йонг, ван де Беек (Магальян, 90), Шене (Велтман, 58) – Дольберг (Синкгравен, 67), Тадич, Зиех.

Запасные: Варела, Хунтелар, де Вит, Траоре.

«Тоттенхэм»: Льорис – Роуз (Дэвис, 82), Вертонген, Алдервейрельд, Триппьер (Ламела, 81) – Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко – Эриксен – Сон, Лукас Моура.

Запасные: Гаццанига, Фойт, Дайер, Скипп.

Стадион: «Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нидерланды).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+6 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Лукас Моура отправил мяч в сетку чужих ворот передачей в одно касание после паса Льоренте! БЕ-ЗУ-МИЕ!
90+5 мин. Желтая для Онана за задержку времени.
90+4 мин. Льорис в чужой штрафной! Угловой!
90+3 мин. МОМЕНТ! Льорис потащил мощнейший удар Зиеха в дальний угол!
90+2 мин. Под контролем «Аякса» мяч в данные минуты!
90 мин. Пять минут есть еще у гостей!
90 мин. ЗАМЕНА У АЯКСА. Вместо ван де Беека на поле вышел Магальян.
88 мин. МОМЕНТ! Мимо мяча проскочил Вертонген после отскока на линию чужой ворот! Как?!
86 мин. Сон пробивал с острого угла на правом фланге, но попал в ногу Тальяфико.
84 мин. Льоренте слишком долго подрабатывал мяч для удара по воротам, после чего был успешно атакован защитниками соперника.
82 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Вместо Роуза вышел Дэвис.
81 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Триппьер был заменен на Ламелу.
79 мин. ШТАНГА! Зиех пробил низом с лицевой границы штрафной площадки, но попал в левый каркас ворот! Льорис был уже отыгран!
77 мин. Еще одна желтая карточка в нашем матче – для Зиеха, который сбил Роуза на правом фланге атаки своей команды.
76 мин. Роузу было показано предупреждение за неспортивное поведение.
75 мин. И куда же сейчас простреливал с правого фланга Лукас Моура в завершении контратаки своей команды?
73 мин. Прострелом с правого фланга Алли удалось заработать угловой для своей команды.
71 мин. МОМЕНТ! Не смог Льорис выбить мяч из штрафной, или забрать в руки, после чего был вынужден спасать свои ворота при опаснейшем простреле с правого фланга!
69 мин. Зиеха встретили Алли и Роуз на фланге. Жесткий эпизод, но мяч остался за гостями.
67 мин. ЗАМЕНА У АЯКСА. Вместо Дольберга игру будет завершать Синкгравен.
65 мин. МОМЕНТ! Лукас Моура пробивал из района одиннадцатиметровой отметки, но де Лигт собой закрыл ворота собственной команды!
63 мин. МОМЕНТ! Зиех не попал в дальнюю штангу после выверенной передачи Тадича с левого фланга.
62 мин. Крайне неточным получился дальний удар в исполнении Льоренте.
60 мин. ЗАМЕНА У АЯКСА. Вместо Шене игру продолжит Велтман.
58 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Безумная ошибка обороны хозяев! Льоренте не смог занести мяч через линию ворот, но Онана не удержал его в своих руках, чем и воспользовался Моура, на дриблинге убрав нескольких соперников, и точно пробив мимо соперников!
57 мин. Команда Почеттино остается на чужой половине поля и в дальнейшем!
55 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Один отыгран! Лукас Моура отчаянным рывок со своей половины поля построил контратаку своей команды, и сам же ее и завершил точным ударом в правый нижний угол!
54 мин. МОМЕНТ! Фантастический сейв от Онана после удара Деле Алли от правого угла вратарской!
52 мин. Угловой для лондонской команды на левом фланге завершился неточной подачей от Эриксена.
50 мин. Желтая карточка для Дольберга за удар сзади по ногам Роузу в центре поля.
48 мин. Команды утроили яркое начало второго тайма в обоюдных атаках, но до ударов по воротам дело так и не довели.
46 мин. ЗАМЕНА У ТОТТЕНХЭМА. Льоренте вышел на поле после перерыва вместо Ваньямы.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Онана без проблем забрал мяч в руки после верховой подачи Алдервейрельда из центра поля.
45 мин. Еще 2 минуты проведут на поле команды в первом тайме.
43 мин. Амстердамский клуб заработал угловой на левом фланге по итогу заброса Зиеха в штрафную со стандарта.
41 мин. Сон ошибся при простой ситуации с обработкой мяча у границ чужой штрафной площадки.
39 мин. Подача с правого фланга от Триппьера не привела к обострению в штрафной.

36 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Зиех блестяще исполнил удар в дальний угол после передачи от лицевой границы поля на левом фланге от Тадича!
33 мин. Бежал с мячом через центр поля де Йонг, вплоть до того момента, как был сбит с ног усилиями Ваньямы.
31 мин. МОМЕНТ! Простил Тадич соперника сейчас! Не попал он под дальнюю штангу ударом от левого угла вратарской!
30 мин. Допустил ошибку Онана при выносе мяча из штрафной под натиском соперника.
28 мин. Пробивал из-за пределов штрафной Моура, но как следует не попал по мячу, что и привело к промаху.
27 мин. Роуз заработал угловой на левом фланге, попав навесом в соперника.
24 мин. МОМЕНТ! Еще один удар от гостевой команды! Моура пробивал метров с пятнадцати, но направил мяч прямиком в Онану, который стоял в ближнем угле!

23 мин. МОМЕНТ! Сон пробивал с носка после передачи с левого фланга от Алли! Онана на месте!
21 мин. Недолго находился в атаке коллектив Почеттино. Соперник быстро отбросил их за центральную линию.
18 мин. Дольберг не пошел на мяч после паса Тальяфико по левому флангу. Он находился в очевидном оффсайде.
16 мин. Желтая карточка для Сиссоко от арбитра была показана за опасный подкат против Тальяфико.
14 мин. Зиех ценой нарушения правил остановил проход Роуза по левому флангу.
12 мин. Эх! Вбегал с мячом в штрафную соперника Дольберг, однако Эриксен смог его остановить.
10 мин. Был пойман в оффсайд Алли после передачи Эриксена низом в штрафную.
8 мин. Сиссоко рухнул под натиском Блинда на чужой половине поля. Штрафной удар.

6 мин. ШТАНГА! Сон неожиданно пробил с очень острого угла, поймав Онану на ложном рывке! Какрас ворот спас голландцев!
5 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Матейс де Лигт открыл счет в поединке после подачи Шене с углового на правом фланге! А где была оборона?!
4 мин. С лицевой границы штрафной площадки наносил удар ван де Беек, но Ваньяма стал на пути мяча!
2 мин. Хозяева забрали мяч под свой контроль с первых минут.
1 мин. Первая неожиданность в матче. Нерес не попал в окончательный стартовый состав. Дольберг вместо него. Бразильца нет и на скамейке. Лассина Траоре вместо него там числится.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 8 мая, состоится ответный поединок полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором амстердамский «Аякс» примет лондонский «Тоттенхэм». Матч пройдет в Амстердаме (Нидерланды), на поле «Йохан Кройфф Арены», начало в 22:00 мск.

В первом матче в столице Англии «Тоттенхэм», хотя и проиграл минимально своему сопернику по данной стадии, однако был полностью переигран коллективом Эрика тен Хага. По ходу той игры, серьезнейшую травму головы получил Ян Вертонген, и теперь рискует пропустить ответный поединок. С учетом возможного отсутствия еще и Давинсона Санчеса, у Маурисио Почеттино могут возникнуть серьезные проблемы с подбором исполнителей в обороне. Будет ли еще один бонус у амстердамского «Аякса» перед данным поединком, кроме родных трибун и имеющегося преимущества по счету? Сумеет ли «Тоттенхэм» повторить подвиг «Ливерпуля»? Увидим ли мы «чисто английский» финал главного клубного трофея Европы?!

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Аякс» и «Тоттенхэм».
Автор: CaSHiktwitter.com/AFCAjax