НовостиЛига чемпионов 23.10.2019, 21:480

Гол «джокера» принес «Челси» выездную победу над «Аяксом» в Лиге чемпионов

В Амстердаме зрители увидели два забитых мяча, из которых засчитан был только один.

Гол «джокера» принес «Челси» выездную победу над «Аяксом» в Лиге чемпионовНе проигравший до этого ни одного из 17 официальных матчей сезона «Аякс» принимал «Челси» и по статистическим показателям уступил своему сопернику, что отразилось и на табло.

На 86-й минуте Миши Батшуаи после четверти часа пребывания на поле ударом с близкого расстояния, после которого мяч попал в перекладину и от нее отскочил за линию ворот, принес лондонцам выездную победу со счетом 1:0.

Набрав 6 очков, «Челси» сравнялся в турнирной таблице с «Аяксом», а в случае победы «Валенсии» над «Лиллем» в группе Н и вовсе будет установлено троевластие.

В следующем туре «Челси» и «Аяксе» встретятся снова, уже в Лондоне. Матч состоится 5 ноября.