НовостиЛига чемпионов 12.12.2019, 01:020

Каштру: «Должны с достоинством принять вылет из Лиги чемпионов»

Наставник донецкого «Шахтера» Луиш Каштру дал оценку поединку Лиги чемпионов против «Аталанты».

Каштру: «Должны с достоинством принять вылет из Лиги чемпионов»«Горняки» в домашнем поединке 6-го тура потерпели поражение со счетом 0:3, и остались за бортом плей-офф турнира. Заняв третье место в квартете, донецкая команда теперь продолжит борьбу в плей-офф Лиги Европы.

«Первый гол «Аталанты» убил всю игру. В наших действиях сохранялся необходимый баланс вплоть до начала второго тайма, но затем соперник забил гол. Порой тебе просто необходимо везение, но у нас его сегодня не было. Мы очень огорчены. Результат очень болезненный для нас.

Все было нормально, до первого гола. Если бы не он, то все могло сложиться иначе, и мы имели бы реальный шанс выйти из группы. Но современный футбол именно таков. Мы должны с достоинством принять вылет из Лиги чемпионов.

Мы могли забивать еще в первом тайме, когда их вратарь сделал отличный сейв после удара головой Жуниора Мораеса. Но в целом нельзя сказать, что «Шахтер» доминировал на поле, создал много моментов и атаковал так, как мы обычно это делаем. «Аталанта» предложила нам такой своего рода прессинг, с которым мы обычно не сталкиваемся», - цитирует Каштру пресс-служба УЕФА.
Автор: Sharadkinshakhtar.com