НовостиЛига чемпионов 5.04.2020, 19:324

В этот день 31 год назад был забит один из самых красивых голов в истории ЛЧ. Видео

«Реал» играл с «Миланом».

В этот день 31 год назад был забит один из самых красивых голов в истории ЛЧ. Видео5 апреля 1989 года в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» принимал «Милан». На трибунах «Сантьяго Бернабеу» в тот вечер собралось 100 тысяч зрителей.

На 42-й минуте игры мексиканец Уго Санчес вывел хозяев вперед. Счет 1:0 продержался до 77-й минуты, когда форвард гостей Марко ван Бастен забил один из самых красивых голов в истории чемпионского турнира.

Результат 1:1 стал итоговым в том матче. А в ответном, спустя две недели, «Милан» на «Сан-Сиро» разнес «Королевский клуб» со счетом 5:0, выйдя в финал. К слову, там итальянский клуб тоже выиграл.