НовостиЛига чемпионов 20.10.2020, 21:480

«Зенит» - «Брюгге» - 1:2. Текстовая трансляция матча

В 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов питерская команда приняла гостей из Бельгии.

«Зенит» - «Брюгге» - 1:2. Текстовая трансляция матча«Зенит» - «Брюгге» - 1:2

Голы: Деннис, 63 (0:1). Хорват, 74 автогол (1:1). де Кетеларе, 90+3 (1:2).

«Зенит»: Кержаков, Круговой, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Барриос, Оздоев (Ерохин, 88), Кузяев (Вендел, 72), Дриусси (Мостовой, 72), Азмун, Дзюба.
Запасные: Васютин, Лунев, Сутормин, Мусаев, Прохин, Шамкин.

«Брюгге»: Хорват, Соболь, Мехеле, Рикка, Клинтон Мата, Ритс, Вормер, Ванакен, де Кетеларе, Диатта (Ланг, 78), Деннис (Баджи, 82).
Запасные: Шинтон, Ламменс, Баланта, Схрейверс, Окереке, ван дер Бремпт, де Кейпер, Фуакаля, ван ден Кейбус, Батен.

Предупреждены: Ловрен, 53 - Клинтон Мата, 12; Денис, 14; Ритс, 33; Ванакен, 84.

20 октября. Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Арбитр - Бенуа Бастьен (Франции).

ЗВУЧИТ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. 1:2 - "Зенит" начинает Лигу чемпионов-2020/2021 с домашнего поражения от "Брюгге".

90+3 мин. ГОЛ! 1:2. Де Кетеларе. Молодой хавбек "Брюгге" с трех метров спокойно замкнул фланговый прострел.

90+2 мин. Хорват с мячом, и не спешит никуда. Желание гостей понятно.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени поединка.

89 мин. Удар де Кетеларе из пределов штрафной - неточно, но неприятно.

88 мин. Замена в "Зените": Ерохин вместо Оздоева.

87 мин. Бельгийцы стараются отодвигать игру подальше от своей штрафной. И это им удается.

85 мин. Предупрежден Ванакен.

84 мин. Хозяева заметно прибавили. Мостовой из-за пределов штрафной не попадает в створ ворот гостей.

82 мин. Замена в "Брюгге": Баджи вместо Денниса.

79 мин. Хорват спасает свою команду. Вендел слева отдал точный пас на Дзюбу, тот сходу подправлял мяч в цель - голкипер среагировал.

78 мин. Замена в "Брюгге": Ланг вместо Диатты.

74 мин. ГОООЛ! 1:1! Автогол Хорвата. Гол сделал Ловрен. Его дальний удар пришелся в правую стойку ворот "Брюгге". Мяч затем отлетел в ноги голкипера гостей и залетел за линию ворот.

72 мин. Замены в "Зените": Вендел вместо Кузяева и Мостовой вместо Дриусси.

71 мин. Дриусси не забивает из 100%-ного положения. Ракицкий нашел впереди Азмуна, а тот выкатил мяч под удар Дриусси. Но от аргентинца последовал крайне неточный удар.

67 мин. Удар Денниса из-за штрафной - мяч ушел куда-то на трибуны.

64 мин. Караваев не ловит мяч на правую ногу после кросса справа, а неуклюже бьет левой ногой - мимо.

63 мин. ГОЛ! 0:1. Деннис. Нападающий поражает ворота "Зенита" из пределов вратарской площади. Сам Деннис мгновением ранее удержал мяч на лицевой линии и переадресовал его на "пятачок". Там возникла метушня, а Деннис оказался первым на добивании.

60 мин. Еще один корнер для питерцев. И он приносит первый голевой момент для "Зенита". Азмун в прыжке завершал навес. Удар получился сильным, но неточным. Попади сфера в створ - голу бы не миновать.

59 мин. Угловой для "Зенита". Подача - вынос, позиционное продолжение последовало не очень качественное.

58 мин. Трибуны свистят - игроки "Брюгге" атакуют.

56 мин. Обстановка на поле абсолютно паритетная. Да и скорости у команд заметно упали.

53 мин. Предупрежден Ловрен.

52 мин. Ловрен сзади грубо встречает Денниса метрах в 30-ти от ворот своей команды.

49 мин. Питерцы продолжают, как и до перерыва, идти вперед большими силами.

47 мин. Неточный удар Дриусси метров с 19-ти. Хороший момент, чтобы выполнить прицельный удар, но не судьба.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

ПЕРЕРЫВ

45+2 мин. Кросс от Соболя слева приносит "Брюгге" угловой. После подачи Вормера хозяева отбились, и тут же прозвучал свисток арбитра о завершении первого тайма.

45 мин. Арбитр добавил ко времени первого тайма 2 минуты.

44 мин. После подачи с угла поля головой точно в руки Хорвата пробил Ловрен.

44 мин. После серии рикошетов Азмун мог оказаться на ударной позиции, но кто-то из защитников гостей успел выбить мяч на угловой.

42 мин. Дальний удар от Ванакена - неточно, но сам его факт появления очень неприятен для хозяев поля.

41 мин. После углового из-за пределов штрафной низом пробил Диатта - неточно.

40 мин. Первый голевой момент в матче. Возник он у ворот "Зенита". Вормер справа навесил к 11-метровой отметки точно на Ванакена - тот головой пробил под перекладину. Кержаков среагировал и перевел мяч на угловой. Опасно!

36 мин. Игроки российской команды начинают атаковать как-то монотонно и однообразно. Бельгийцам это явно на руку - они организованно защищаются немалыми силами.

33 мин. Предупрежден Ритс.

30 мин. Деннис справа ворвался в штрафную "Зенита". Мог он бить сам, но решил найти кого-то из партнеров в центре - пас получился безадресным.

29 мин. Ракицкий блокирует неприятный удар в исполнении Вормера. Игроки "Брюгге" активизируются.

27 мин. Азмун с Дзюбой убегали в контратаку, но она захлебнулась - Азмун поскользнулся и мяч потерял.

24 мин. Барриос вновь в игре. Судя по всему, с ним все в порядке.

23 мин. Барриос с врачами команды покинул пределы поля, дергнув мышцы ноги.

21 мин. Питерцы перемещают мяч по всей ширине поля. Ищут они пути к воротам гостей.

19 мин. Деннис перед штрафной "Зенита" потерял мяч, и Азмун тут же совершил стремительный рейд через центр к воротам Хорвата. Самой малости ему не хватило, чтобы выскочить с голкипером один на один.

16 мин. Доминирование российской команды не прекращается. Бельгийцы отвечают жесткой игрой и сохраняющимся желанием убегать в контратаки, но без остроты.

14 мин. Предупрежден Деннис.

12 мин. Предупрежден Клинтон Мата.

8 мин. Круговой слева прорывался к воротам гостей. Но пробить не смог. Клинтон Мата тут же вынес мяч вперед.

5 мин. Игроки питерской команды стараются доминировать. Они чаще владеют мячом. Бельгийцы отвечают им прилежными контратаками. "Брюгге" добился права на угловой - хозяева отбились.

2 мин. Угловой для хозяев. После его розыгрыша пошла позиционная атака - неточным ударом из-за штрафной ее завершил Дриусси.

ИГРА НАЧАЛАСЬ

19:30. К началу матча, судя по всему, уже все готово.

Поединок чемпиона России сезона-2019/2020 и лучшего клуба бельгийского чемпионата предыдущего сезона состоится на поле «Газпром Арены». Команды рассудит 37-летний Бенуа Бастьен из Франции.

В предыдущем сезоне «Зенит» в своем квартете G групповой стадии розыгрыша занял четвертое место, набрав 7 очков (2 победы, 1 ничья, 3 поражения; мячи 7-9) в шести проведенных матчах. «Брюгге» в группе А довольствовался третьим итоговым местом. «Сине-черные» набрали 3 пункта (0 побед, 3 ничьи, 3 поражения; голы 4-12) и обошли на одно очко «Галатасарай». Это позволило бельгийцам попасть в плей-офф Лиги Европы, и уже в 1/16 финала по сумме двух матчей проиграть «Манчестер Юнайтед» (1:1 в Бельгии, 0:5 в Англии).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» - «Брюгге».
Автор: Sharadkin