АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 24.11.2020, 12:181

«Краснодар» – «Севилья». 24.11.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Быкам» нужна победа, чтобы сохранять шансы на Лигу Европы.

«Краснодар» – «Севилья». 24.11.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 24 ноября, состоится матч 4-го тура Лиги чемпионов, в котором «Краснодар» примет «Севилью». Команды встретятся на стадионе «ФК Краснодар», вместительностью 35 059 человек. Соперников рассудит итальянский арбитр Марко Гуида. Стартовый свисток прозвучит в 20:55 по мск.

«Краснодар»

«Быки» после трех туров ЛЧ имеют в своем активе 1 очко. Команда Мурада Мусаева сыграла вничью с «Ренном», после чего уступила «Челси» и «Севилье». В итоге, «Краснодар» занимает 3-е место в группе Е. В национальном первенстве «быки» идут только на 9-й строчке. В первом матче после международной паузы подопечные Мусаева обыграли «Тамбов» с минимальным счетом. Тем самым они прервали серию из трех поражений кряду в РПЛ. Еще одна хорошая новость для болельщиков «Краснодара» заключается в том, что в состав команды вернулись Реми Кабелли и Ари. Но есть и плохие вести: основной голкипер «быков» Матвей Сафонов не сыграет против испанцев из-за коронавируса.

«Севилья»

У «нервионцев» дела в Лиге чемпионов идут гораздо лучше. Команда Хулена Лопетеги располагается на 2-м месте группы Е, имея 7 очков. Столько же и у впереди идущего «Челси». «Севилья» сыграла вничью с лондонцами, после чего победила «Ренн» и «Краснодар». В Ла Лиге команда занимает 7-е место, имея 2 матча в запасе. В первой игре после международной паузы «нервионцы» в непростом поединке одолели «Сельту» – 4:2. Против «Краснодара» не сыграют основной голкипер команды Яссин Буну (коронавирус), защитник Хесус Навас (дисквалификация) и вингер Сусо (травма). Но, честно говоря, менее слабым состав «Севильи» от этого не становится.

Статистика встреч

«Краснодар» и «Севилья» встречались между собой в предыдущем туре Лиги чемпионов. «Нервионцы» тогда совершили невероятный камбэк, отыгравшись с 0:2. Весь второй тайм подопечные Лопетеги провели в меньшинстве из-за удаления Наваса. И, что примечательно, в том же тайме они забили 2 гола, которые помогли им одержать победу в поединке. До того команды встречались дважды в групповом этапе Лиги Европы сезона 2018/19. Домашний матч «быки» выиграли со счетом 2:1, а на выезде разгромно уступили – 0:3.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Севилью» фаворитом данного противостояния, что, в принципе, логично. Одержав вторую подряд победу над «Краснодаром», «нервионцы» гарантируют себе место в плей-офф ЛЧ. В принципе, испанцев устроит и ничья, но вряд ли они захотят откладывать вопросы по выходу из группы на следующие матчи. «Краснодару» нужна только победа, чтобы зацепиться за Лигу Европы. Хозяева обязаны раскрываться и атаковать, тем более, что в передней линии есть серьезное пополнение. Но это также создаст большие возможности «Севилье». Вполне возможно, что команды снова проведут результативный поединок, поскольку у хозяев высокая мотивация, а у гостей – мощная атакующая линия.

Ставка: ТБ 3,0 (коэф. 2,10).
Автор: Serg
0