НовостиЛига чемпионов 24.02.2021, 22:560

«Боруссия М» – «Манчестер Сити» – 0:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Боруссия М» – «Манчестер Сити» – 0:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Боруссия М» – «Манчестер Сити» - 0:2

Голы: Бернарду Силва, 29, Габриэль Жезус, 64

«Боруссия М»: Зоммер – Гинтер, Закария, Эльведи – Бенсебаини, Хофманн (Вольф, 86), Крамер, Нойхаус, Лайнер (Лазаро, 63) – Штиндль (Эмболо, 74), Плеа (Тюрам, 63).

Запасные: Зиппель, Грюн, Ланг, Херрманн, Байер, Траоре, Вендт, Янчке.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Канселу, Ляпорт, Диаш, Уокер – Фоден (Торрес, 80), Родри, Гюндоган – Бернарду Силва, Габриэль Жезус (Агуэро, 80), Стерлинг (Марез, 68).

Запасные: Стеффен, Карсон, Стоунз, Агуэро, Зинченко, де Брюйне, Менди, Фернандиньо, Гарсия, Дойл.

Стадион: «Пушкаш Арена» (Будапешт, Венгрия).

Арбитр: Артур Мануэль Соареш Диаш (Порту, Португалия).

90+3 мин. МОМЕНТ! Ошибка Родри у штрафной Сити завершилась сейвом от Эдерсона при попытке Вольфа завершить рывок к чужим владением ударом в правый угол!
90+2 мин. В ногу пришелся удар Феррана Гинтеру, после чего защитник с трудом поднимается с газона.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
86 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ М. Хофманн был заменен на Вольфа в результате повреждения.
82 мин. ОПАСНО! Ударом с строго угла в правом фланге штрафной завершал свой рывок Марез, однако Зоммер спокойно закрыл ворота.
80 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Агуэро сменил Габриэля Жезуса, а вместо Фодена вышел Торрес.
78 мин. МОМЕНТ! Фоден запустил мяч над воротами ударом с левого фланга штрафной, получив скидку головой от Гюндогана!
76 мин. Ляпорт перехватил подачу Лазаро с правого фланга.
74 мин. ЗАМЕНА У БОРУССИИ М. Эмболо вступил в игру вместо Штиндля.
71 мин. Манчестер продолжает уверенно играть в контроле.
68 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Стерлинг заменен на Мареза.
64 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! С левого фланга Канселу подал к лицевой на противоположной стороне штрафной, откуда Бернарду скинул мяч на Жезуса у центрального входа во вратарскую, а Габриэль спокойно переправил его в сетку!
63 мин. ЗАМЕНЫ У БОРУССИИ М. Вместо Лайнера вышел Лазаро, а Плеа заменен на Тюрама.
62 мин. МОМЕНТ! Плеа решил пяткой замыкать не самую удачную подачу Закарии с правого фланга, но мяч прошел рядом с дальней штангой!
59 мин. Закария прекрасно прочитал момент приема мяча от Родри в левом фланге обороны, сделал отбор, но тут же запустил неточный пас на ход Плеа в чужую штрафную.
57 мин. Бенсебаини успешно остановил попытку дриблинга Бернарду в левом фланге своей штрафной.
55 мин. Сити без продвижения контролирует мяч в центре поля.
52 мин. Бенсебаини оставил мяч для Жезуса в свободном левом фланге обороны, но Габриэль так и не решился завершать атаку ударом. Эльведи успел подкатом выбить мяч у него из-под ног.
49 мин. Эдерсон успешно перехватил подачу с правого фланга от Лайнера.
47 мин. Немецкая команда пытается контролировать мяч на старте, но проблема все та же – дорого через центр поля закрыта.

45+1 мин. Фоден с правого фланга с дальней дистанции пробил выше ворот.
45 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит одну минуту.
44 мин. Лайнер загружал подачу с правого фланга в штрафную, но Плеа смог только сбросить мяч в руки Эдерсону.
42 мин. В длинный пас старается играть Боруссия, но и этот компонент соперники спокойно читают.
39 мин. Канселу завершил смещение с левого фланга в зону перед чужой штрафной ударом над перекладиной.
36 мин. У Уокера не все в порядке с мышцами. Пауза в матче.
34 мин. Перехвачен пас с правого фланга от Уокера внутрь штрафной, в направлении Гюндогана.
31 мин. Сити прекрасно поджимает соперников на чужой половине поля. Боруссия не может выйти в атаку.
29 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подача с левого фланга от Канселу в район дальней штанги лягла прямиком на голову Бернарду Силве!
28 мин. Стерлинг прорывался в правый фланг штрафной, но Бенсебаини совершил против него смелый и точный подкат.
26 мин. Длинный пас от своих ворот в исполнении Эдерсона совершался под прессингом, поэтому и вышел неточным.
23 мин. Бернарду прострелом с левого фланга выложил мяч на ногу сопернику.
22 мин. Очередная порция контроля мяча на чужой половине от Сити.
19 мин. Крамер запустил Лайнера в рывок правым флангом забросом из центра поля, последовал прострел в центр на Плеа, но перед французом вкатился Уокер, чем помешал ему спокойно принять мяч перед Эдерсоном.
17 мин. Высокая подача от Фодена с левого фланга была в зоне недосягаемости для Стерлинга.
15 мин. Опасно накалилась обстановка в центре штрафной хозяев, после рывка Жезуса, но ни он, ни Стерлинг, ни Гюндоган, удара так и не нанесли.
13 мин. Родри резал передачей на ход Стерлингу в правый фланг штрафной чужую оборону, но Бенсебаини сыграл на перехвате успешно.
11 мин. Гинтер на отбой сыграл в центре штрафной при простреле с левого фланга от Бернарду.
9 мин. Гладбах делает акцент на контратаках через длинный пас.
7 мин. Попытка дальнего удара от Фодена первой пришлась в створ, но опасной не была.
5 мин. Закария блокировал попытку Стерлинга завершить рывок в правый фланг штрафной ударом в дальний угол.
3 мин. Канселу с левого фланга подал точно в руки Зоммеру.
1 мин. Гюндоган был сбит у технической зоны фолом Закарии.

В среду, 24-го февраля, состоится поединок первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся менхенгладбахская «Боруссия М» и «Манчестер Сити». Матч пройдет в Будапеште (Венгрия), на поле стадиона «Пушкаш Арена», начало в 21:00 (CET).

Одна из наиболее очевидных и тяжело предсказуемых в один и тот же момент времени пар 1/8 финала Лиги чемпионов начнет свою двухматчевую серию с противостояния в Будапеште. Кто-то мог заранее списать «Боруссию» со счетов еще в момент жеребьевки, однако тот факт, что «жеребцы» сумели выйти из группы с мадридским «Реалом», донецким «Шахтером» и миланским «Интером», был достоин уважения. Но, после объявления о том, что Марко Розе, главный тренер менхенгладбахской команды, перейдет в конце сезона в дортмундскую «Боруссию», его подопечные выдали череду плохих результатов в предыдущих поединках, что несколько скажется на их психологии перед игрой против набравшего великолепный ход соперника.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия М» – «Манчестер Сити».
Автор: CaSHikmancity.com