АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 25.04.2021, 09:300

Чеферин прокомментировал будущую реформу Лиги чемпионов

Функционер считает, что изменения пойдут на пользу всем клубам.

Чеферин прокомментировал будущую реформу Лиги чемпионовПрезидент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал утвержденную ранее реформу Лиги чемпионов.

«Некоторые тренеры и футболисты говорят, что матчей будет слишком много. Всегда можно уменьшить число матчей, но тогда нужно будет изменить и зарплаты тренеров и футболистов. Нельзя генерировать меньший доход, а зарабатывать все больше денег.

Я читаю, что некоторые говорят: «Мы не хотим, чтобы матчей стало больше». Я нормально к этому отношусь, правда. Если ЛЧ останется в нынешнем виде, то это по-прежнему будет лучший турнир на свете.

Наши реформы – следствие того, что клубам нужно помочь справиться с финансовым кризисом. Можно продолжать работать так же, как сейчас, но тогда некоторые клубы обанкротятся. А кому от этого станет хуже? Их фанатам.

Так что хоть я и понимаю некоторых людей, я задаю им встречный вопрос: а выход-то какой? Мы верим в то, что наши реформы пойдут на пользу всем.
Но также мы четко проговорили, что правки возможны, и если у людей есть лучшие идеи, как защитить будущее футбола, наше будущее, я готов выслушать», – цитирует специалиста Daily Mail.

Ранее стали известны подробности реформы Лиги чемпионов.
Автор: SergeUEFA
0