АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 27.04.2021, 15:000

«Реал» Мадрид – «Челси». 27.04.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

Кто сделает первый шаг на пути к финалу?

«Реал» Мадрид – «Челси». 27.04.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 27 апреля, состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» примет «Челси». Команды встретятся на стадионе «Альфредо Ди Стефано», вместительностью 6,5 тыс человек. Соперников рассудит голландский арбитр Данни Маккели. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск.

«Реал» Мадрид

На пути к полуфиналу Лиги чемпионов «Реал» прошел «Аталанту» и «Ливерпуль». Во внутреннем первенстве «сливочные» пребывают не в лучшем положении. С одной стороны, они отстают от лидирующего «Атлетико» всего на 2 очка. С другой, «бланкос» уже сами могли бы возглавлять турнирную таблицу Ла Лиги, если бы не сыграли вничью с «Хетафе» и «Бетисом». В обоих этих матчах подопечные Зинедина Зидана не смогли забить ни одного мяча, что оставляет вопросы к игре команды в атаке. Кадровых проблем у «Реала» по-прежнему достаточно. В лазарете «королевского клуба» остаются Серхио Рамос, Лукас Васкес и Ферлан Менди. Федерико Вальверде все еще на карантине.

«Челси»

Лондонский клуб на пути к полуфиналу ЛЧ прошел «Атлетико» и «Порту». Во внутреннем первенстве «Челси» не всегда стабилен, но свои задачи команда пока выполняет. В последнем на данный момент поединке «синие» минимально обыграли «Вест Хэм» – одного из главных конкурентов за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Эта победа позволила подопечным Томаса Тухеля подняться на 4-е место в турнирной таблице АПЛ и немного успокоиться. К матчу против «Реала» «Челси» подходит без особых кадровых проблем. Единственный травмированный в составе лондонского клуба – Матео Ковачич.

Статистика

«Реал» и «Челси» никогда не играли между собой в Лиге чемпионов. В последний раз команды встречались между собой 5 лет назад в рамках Международного кубка чемпионов, который проходил в Северной Америке. «Сливочные» тогда обыграли «синих» со счетом 3:2. Если брать статистику по голам, у обоих команд имеются проблемы в атаке. «Бланкос», как отмечалось ранее, в двух из трех последних матчей Ла Лиги сыграл вничью – 0:0. «Синие» в двух последних поединках АПЛ забили только 1 гол.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Реал» фаворитом первого матча, что, в принципе, оправданно. «Сливочные», при всех их трудностях с травмами, остаются опытными еврокубковыми бойцами. У обеих команд имеются проблемы с реализацией, поэтому первый поединок вряд ли получится слишком результативным. Но забитые мячи должны быть. Каждая из команд захочет оформить себе положительный задел перед ответной встречей.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,01).
Автор: Serge
0