АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 28.04.2021, 18:399

«ПСЖ» - «Манчестер Сити». 28.04.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Команды проведут первый раунд дуэли за путевку в финал.

«ПСЖ» - «Манчестер Сити». 28.04.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо французской столице тет-а-тет сойдутся все еще действующий чемпион Франции, а также финалист предыдущего розыгрыша чемпионского турнира, и без пяти минут чемпион Англии, который в кампании-2019/2020 прекратил борьбу на четвертьфинальной стадии.

Поединок «ПСЖ» - «Манчестер Сити» состоится в среду, 28 апреля, в Париже на стадионе «Парк де Пренс» вместимостью 49 691 зритель. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 45-летний уроженец Мюнхена Феликс Брых.

«ПСЖ»

Команда Маурисио Почеттино до полуфинального раунда плей-офф добраться исключительно на победном ходу не смогла. В 1/8 финала она, напомним, сходу разгромила в столице Каталонии «Барселону» (4:1), но в ответной игре на своем поле довольствовалась ничьей 1:1. В четвертьфинале «ПСЖ» вновь ударно сыграл в первой игре в гостях, выиграв 3:2 в Мюнхене у «Баварии». В родных же стенах французы уже не были столь убедительны, и потерпели поражение 0:1. Впрочем, перевес над баварцами им принесли два выездных гола.

В настоящий момент в турнирной таблице французского чемпионата «ПСЖ» занимает второе место. В активе у команды 72 очка после 34 матчей (23 победы, 3 ничьи, 8 поражений). Перед первой четвертьфинальной встречей с «Баварией» подопечные Почеттино проиграли в Лиге 1 на своем поле «Лиллю» (0:1). С той поры они идут на серии из трех побед – «Страсбург» (4:1 на выезде), «Сент-Этьен» (3:2 дома) и «Мец» (3:1).

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы в плей-офф Лиги чемпионов пока победно убедительны. При этом они поочередно убрали со своего турнирного пути сразу двух представителей немецкой Бундеслиги – вначале «Боруссию» из Менхенгладбаха, а затем «Боруссию» из Дортмунда. «Черно-бело-зеленых» англичане одолели в двух поединках на нейтральном поле в Будапеште с одинаковым счетом 2:0. В первой же игре 1/4 финала со «шмелями» на родном «Этихаде» «горожане» выиграли 2:1. С аналогичным результатом они смогли победить и в Дортмунде в ответной игре.

В чемпионате Англии на сегодня «Сити» занимает первое место. В 33 поединках команда набрала 77 очков, что на 10 пунктов больше, чем у «Манчестер Юнайтед», который идет вторым. В активе у парней Гвардиолы 24 победы при 5 ничьих и 4 поражениях.

В предыдущий уик-энд «Манчестер Сити» смог завоевать первый трофей текущего сезона. На поле «Уэмбли» в финале Кубка английской лиги «горожане» обыграли «Тоттенхэм» - 1:0.

История взаимоотношений

Команды провели между собой три официальных матча. В декабре 2008 года они в одном матче выяснили отношения между собой в рамках группового турнира Кубка УЕФА. Состоявшаяся в Манчестере встреча завершилась вничью 0:0.

Во второй раз пути-дорожки соперников пересеклись в четвертьфинале Лиги чемпионов-2015/2016. В Париже команды разошлись миром 2:2, а в логове «горожан» сильнее оказались хозяева – 1:0.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом предстоящего матч является «Манчестер Сити». Его возможная победа оценена коэффициентом 2,14, тогда как вероятный выигрыш «ПСЖ» имеет коэффициент 3,30. Ничья имеет коэффициент 3,70, а значит, является самым маловероятным исходом поединка.

С учетом двухматчевого противостояния парижане на своем поле предпримут попытку сделать задел. Хоть какой-то, но обязательно задел. Это означает, что игроки французского чемпионата должны порадовать и себя, и своих почитателей голами. К взятию ворот соперников будут стремиться и англичане, ведь гол в гостях в перспективе может оказаться для них отменным подспорьем. Исходя из этого, в качестве прогноза можно выбрать сразу две ставки.

Ставки: «Манчестер Сити» не проиграет и ТМ 2,5 (2,70), или Обе команды забьют (1,65)
Автор: SharadkinТвиттер Манчестер Сити / автор неизвестен
0