НовостиЛига чемпионов 30.05.2021, 09:420

Капелло: «Гвардиола ошибся со стартовым составом»

Итальянец оценил действия испанского коллеги.

Капелло: «Гвардиола ошибся со стартовым составом»Экс-наставник мадридского «Реала», «Ювентуса» и «Ромы» Фабио Капелло прокомментировал итоги финального матча Лиги чемпионов, в котором «Челси» обыграл «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

«Челси многим обязан Тухелю, потому что он показал, что сделанные вложения были правильными. Ему удалось извлечь максимум из футболистов, на которых клуб очень много потратил.

На мой взгляд, Гвардиола ошибся со стартовым составом. Гюндоган не мог выполнять роль страхующего игрока, действуя перед обороной. Стоунз – игрок, который не умеет обороняться, а Гюндоган не смог стать страховкой для него.

Во втором тайме команда выглядела куда более сбалансированно, но «Манчестер Сити» подарил 45 минут «Челси». К концу первого тайма они легко могли проигрывать со счетом 0:2», – цитирует специалиста Sky Sport Italia.

Ранее Гвардиола прокомментировал итоги финала Лиги чемпионов.
Автор: Serge