АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 4.08.2021, 17:181

«Спартак» - «Бенфика». 04.08.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Московский клуб начинает еврокубковую кампанию нового сезона.

«Спартак» - «Бенфика». 04.08.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовКоманда Руя Витории проведет премьерный еврокубковый поединок нового сезона. Пока на ее счету два официальных матча в чемпионате России-2021/2022 и шесть спаррингов при подготовке к сезону.

Для «орлов» из Лиссабона предстоящая встреча вообще станет дебютной на официальном уровне в новом сезоне. Они до этого были замечены исключительно в контрольных матчах, которых при подготовке провели сразу семь. И это за 18 дней предсезонной работы.

Поединок «Спартак» - «Бенфика» состоится в среду, 4 августа, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» вместимостью 45 360 зрителей. Начало поединка – в 20:00 мск. Команды рассудит арбитр из Сербии Срджан Йованович.

Читайте также: «Спартак» – «Бенфика». Текстовая трансляция матча

«Спартак»

«Красно-белые» в летнее межсезонье пережили тренерскую рокировку: Доменико Тедеско из коллектива ушел, а его место занял португалец Руй Витория. При подготовке к сезону команда провела шесть спаррингов, в которых добилась 4 побед при одной ничьей и одном поражении.

Готовиться к новым вызовам «Спартак» начал с поражения 1:2 от азербайджанского «Нефтчи», после чего состоялась ничья 2:2 в поединке с «Браво» из Словении. Ну а далее последовала череда победных встреч – с «Шибеником» из Хорватии (4:2), а также в рамках предсезонного турнира с соотечественниками из «Сочи» (4:0), «Рубина» (4:0) и «Химок» (5:1).

С тем же «Рубином» спартаковцы начали новый чемпионат России. Встреча команд в Казани завершилась минимальной победой хозяев – 1:0. Зато в следующем туре подопечные Витории порадовали своего тренера премьерной официальной победой, сумев обыграть в Самаре «Крылья Советов» (1:0).

«Бенфика»

Чемпионат Португалии еще не стартовал, поэтому клуб из Лиссабона может похвастать только достижениями в товарищеских поединках «предсезонки». Провели «орлы», как уже отмечалось, сразу семь контрольных спаррингов, и добились в них пяти побед. Еще две встречи завершились вничью.

На почин летней подготовки «Бенфика» одолела команду «Ковилья» (2:0), а затем переиграла «Фаренсе» (3:2). После этого состоялась ничья 0:0 в противостоянии с «Белененсешом», на смену которой пришла серия из трех победных матчей – с «Каса Пиа» (2:1), с испанской «Альмерией» (2:1) и с французским «Лиллем» (1:0). Завершила же программу контрольных игр лиссабонцев встреча с французским «Марселем» (1:1).

История взаимоотношений

В сезоне-2012/2013 пути-дорожки клубов пересекались в группе Лиги чемпионов. Тогда соперники обменялись домашними победами: «Спартак» победил в Москве (2:1), а «Бенфика» в Лиссабоне (2:0).

Прогноз на матч

Шансы «Бенфики» на успех в предстоящем матче котируется выше, чем у «Спартака». Эксперты выставили на вероятную победу португальцев коэффициент 2.21, тогда как возможный выигрыш москвичей оценивается показателем 3.30. Ничья имеет коэффициент 3.35.

Правило выездного года уже не действует, поэтому вряд ли игроки «Бенфики» будут делать на гол в Москве серьезную ставку, держа в уме ответную игру на своем поле. Они просто будут стремиться к тому, что озадачить соперника своими активными действиями.

В схожем стиле будут действовать и спартаковцы, ведь для них это будет домашняя игра. А где еще делать желаемый запас, если не перед своими болельщиками? Поэтому, стоит ожидать голы и от хозяев матча.

Ставка: обе забьют (1.73)
Автор: SharadkinСпартак Москва / автор неизвестен
0