АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 8.12.2021, 12:130

«Зенит» - «Челси». 08.12.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Команда Сергея Семака постарается испортить настроение действующему обладателю трофея.

«Зенит» - «Челси». 08.12.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовПитерцы в турнирной таблице группы Н занимают третье место. В пяти матчах они набрали 4 очка, и смогли попутно добиться личного преимущества над «Мальме», который замыкает квартет. Таким образом, «Зенит» уже гарантировал себе путевку в плей-офф Лиги Европы.

«Челси» лидирует в турнирной таблице, опережая по лучшим дополнительным показателям «Ювентус». Оба клуба имеют в активе по 12 очков, и теперь в заочном споре определят победителя группы.

Игра «Зенита» с «Челси» состоится в среду, 8 декабря, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» вместимостью 68 000 зрителей. Начало – в 20:45 мск. Команды рассудит арбитр из Нидерландов Сердар Гезубюйюк.

Читайте также: «Зенит» – «Челси». 08.12.2021. Где смотреть онлайн трансляцию матча

«Зенит»

Действующий чемпион России борьбу в основном турнире Лиги чемпионов начал с выездного поражения 0:1 от «Челси». Затем последовала домашняя крупная победа над «Мальме» - 4:0. На смену ей пришли поражения со счетом 0:1 дома от «Ювентуса» и со счетом 2:4 на поле «старой синьоры».

В крайнем на сегодня поединке Лиги чемпионов питерцы на выезде сыграли вничью 1:1 с «Мальме». Этим исходом команда Сергея Семака гарантировала себе итоговое третье место в квартете, и путевку в плей-офф Лиги Европы.

В минувший уик-энд «Зенит» в очередном туре российской Премьер-лиги сыграл дома 2:2 с «Ростовом». Такой результат не пошатнул лидирующую позицию команды в таблице. Имея в активе 37 очков, она по-прежнему идет первой, опережая «Динамо» из Москвы на два пункта, а «Краснодар» и «Сочи», которые делят 3-4 места, на семь очков.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля отстаивание своего статуса лучшей команды предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов, как уже отмечалось, начали с минимальной домашней победы над «Зенитом» - 1:0. После этого «синие» уступили в Турине местному «Ювентусу» - 0:1. Реабилитировалась команда двумя победами над «Мальме» - 4:0 на своем поле и 1:0 в Швеции, а затем взяла более чем убедительный реванш у «старой синьоры», разбив ее в Лондоне со счетом 4:0.

В минувший уик-энд «Челси» в матче английской Премьер-лиги уступил на выезде в лондонском дерби «Вест Хэму» - 2:3. Поражение от «молотобойцев» отбросило «аристократов» с первой позиции в турнирной таблице на третью. У них 33 очка, а впереди располагаются «Манчестер Сити» (35 пунктов) и «Ливерпуль» (34).

История взаимоотношений

Встреча команд в 1-м туре текущей кампании стала для них премьерной в очном соперничестве. Напомним, гол Ромелу Лукаку на 69-й минуте игры, которая состоялась в Лондоне 14 сентября, оказался единственным в матче и победным для «аристократов». 1:0.

Прогноз на матч

Фаворитом матча эксперты считают «Челси», оценивая его возможную победу коэффициентом 1,53. В свою очередь, коэффициент на выигрыш «Зенита» составляет 6,60. Ничья котируется коэффициентом 4,30.

Многое в игре еще до ее начала предопределят составы, в которых команды выйдут на поле. Питерцам терять уже нечего, а бороться предстоит исключительно за клубную честь и за собственное достоинство. У «Челси» же номинальные неосновные силы самой высокой квалификации. Исходя из этого, можно ожидать от хозяев поля некой голевой активности.

Ставка: «Зенит» забьет гол (1,65)
Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
0