АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 6.09.2022, 08:000

«ПСЖ» – «Ювентус». 06.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

Паредес вернется в Париж, Ди Мария – нет.

«ПСЖ» – «Ювентус». 06.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 6 сентября, состоится матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» примет «Ювентус». Команды входят в группу H, в которой также располагаются «Бенфика» и «Маккаби». Поединок состоится в Париже на стадионе «Парк де Пренс», вместимостью 48 713 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников английский арбитр Энтони Тейлор.

«ПСЖ»

Парижане подходят к старту Лиги чемпионов в хорошем состоянии. «ПСЖ» выиграл 5 из 6-ти матчей в национальном первенстве и возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. В двух последних поединках чемпионы Франции забили по 3 гола и не пропустили ни одного. К тому же, у парижан нет больших кадровых потерь. Кристоф Гальтье может рассчитывать на полностью готовый состав.

«Ювентус»

У «Ювентуса» дела обстоят не так хорошо. В пяти турах чемпионата Италии «бьянконери» уже трижды потеряли очки из-за ничьих. В турнирной таблице Серии А туринский клуб занимает пока только 6-е место, отставая от лидирующих «Милана» и «Наполи» на 2 очка. Есть у «Ювентуса» и кадровые проблемы. В предстоящем поединке Массимилиано Аллегри не сможет рассчитывать на полузащитника Поля Погба и голкипера Войцеха Щенсны, а также на вингеров Федерико Кьезу и Анхеля Ди Марию. Аргентинец не сыграет против своего бывшего клуба, в котором провел 7 лет. Зато в Париж отправится действующий игрок «ПСЖ» – полузащитник Леандро Паредес, который выступает за «Ювентус» на правах аренды.

Статистика встреч

«ПСЖ» и «Ювентус» встречались между собой 9 раз. На счету «бьянконери» 7 побед. Еще 2 раза команды сыграли вничью. Парижане никогда ранее не побеждали туринцев, даже в товарищеских матчах, один из которых состоялся в июле 2017 года. Тогда команды встречались между собой в последний раз, а поединок завершился победой «Ювентуса» со счетом 3:2.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «ПСЖ» явным фаворитом данного противостояния. Парижане действительно смотрятся предпочтительнее. Атакующий потенциал французов гораздо выше того, что могут предложить итальянцы. Нет сомнений в том, что «бьянконери» будут играть вторым номером и может даже смогут забить на контратаке или за счет стандарта, но в целом триумф гостей маловероятен.

Ставка: победа «ПСЖ» с разницей в 1-2 мяча (коэф. 1,94).
Автор: SergeПСЖ
0