АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 13.09.2022, 22:200

«Реал» Мадрид – «РБ Лейпциг». 14.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

«Быки» вместе с новым тренером едут в столицу Испании.

«Реал» Мадрид – «РБ Лейпциг». 14.09.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ среду, 14 сентября, состоится матч 2-го тура Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» примет «РБ Лейпциг». Команды входят в группу F, в которой также располагаются «Шахтер» и «Селтик». Поединок состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу», вместимостью 85 454 человека. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников португальский арбитр Густаво Корейа.

«Реал»

«Королевский клуб» стартовал в Лиге чемпионов с разгромной победы над «Селтиком» со счетом 3:0. В национальном первенстве у «Реала» тоже все хорошо. «Сливочные» выиграли все 5 матчей чемпионата Испании на старте сезона. «Бланкос» возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги, на 2 очка опережая «Барселону». Предстоящий поединок со стороны «королевского клуба» пропустит защитник Лукас Васкес. Защитник Эдер Милитао и форвард Карим Бензема – под вопросом.

«РБ Лейпциг»

«Быки» стартовали в Лиге чемпионов с разгромного поражения. В матче 1-го тура «РБ Лейпциг» уступил «Шахтеру» со счетом 1:4. В национальном первенстве саксонцы тоже выступают неуверенно. В турнирной таблице Бундеслиги они занимают только 10-е место, набрав 8 очков в шести турах. Возможно, со сменой тренера команда заиграет лучше. По крайней мере, «быки» уже выиграли первый матч под руководством Марко Розе у дортмундской «Боруссии» со счетом 3:0. В списке травмированных у «РБ Лейпциг» значатся защитник Лукас Клостерманн и хавбек Дани Ольмо.

Статистика встреч

«Реал» и «РБ Лейпциг» ранее не встречались. Грядущий поединок станет для них первым в очном противостоянии.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Реал» явным фаворитом данного противостояния, что, в принципе, логично. Недооценивать «Лейпциг» не стоит, тем более после смены тренера. Но «бланкос» очень хорошо выступают на старте сезона. «Сливочные» пока не теряют очки ни в одном из турниров. Это делает их явными фаворитами на фоне немецкой команды, которая, возможно, еще не разобралась со всеми проблемами.

Ставка: Победа «Реала» с разницей в 1-2 мяча (коэф. 2,12).
Автор: Serge
0