АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов / Прогнозы на футбол 14.02.2023, 09:330

«ПСЖ» – «Бавария». 14.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

ЛЧ возвращается с противостоянием топ-клубов.

«ПСЖ» – «Бавария». 14.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 14 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «ПСЖ» примет «Баварию». Команды встретятся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», вместимостью 48 713 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников арбитр Майкл Оливер.

«ПСЖ»

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов «ПСЖ» ни разу не проиграл. Однако парижане дважды сыграли вничью с «Бенфикой» с одинаковым счетом 1:1 и уступили португальцам 1-е место в группе. Чемпионы Франции вышли в плей-офф ЛЧ со 2-й позиции. Сейчас «ПСЖ» пребывает не в лучшем состоянии. В пяти матчах национального первенства парижане одержали только 2 победы, потерпели 2 поражения и 1 раз сыграли вничью.

В последнем на данный момент поединке команда Кристофа Гальтье проиграла «Монако» со счетом 1:3. Хорошая новость для парижан заключается в том, что нападающие Лионель Месси и Килиан Мбаппе, а также полузащитник Марко Верратти вернулись в строй. Это значит, что единственным травмированным у парижан остается хавбек Ренату Саншеш.

«Бавария»

«Бавария» идеально прошла групповой этап Лиги чемпионов. Мюнхенцы выиграли все 6 матчей и набрали максимальные 18 очков. Это при том, что у них была, пожалуй, самая сложная группа с «Интером» и «Барселоной» в одном квартете. После перерыва на чемпионат мира «рекордмайстер» забуксовал на некоторое время, трижды подряд сыграв вничью в Бундеслиге с одинаковым счетом 1:1. Но чемпионы Германии постепенно возвращаются на победный путь.

В последнем на данный момент матче подопечные Юлиана Нагельсманна разгромили «Бохум» со счетом 3:0. Форвард «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг вернулся в строй. При этом в лазарете у мюнхенцев остаются голкипер Мануэль Нойер, хавбек Райан Гравенберх, а также защитники Лукас Эрнандес и Нуссаир Мазрауи. Вингер Садио Мане под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

«ПСЖ» и «Бавария» встречались между собой 12 раз. На счету каждой команды по 6 побед. Примечательно, что они никогда не играли вничью. При этом общий счет по забитым голам – 18:16 в пользу мюнхенского клуба. В последний раз «ПСЖ» и «Бавария» встречались в 1/4 финала Лиги чемпионов сезона 2020/21. Парижане прошли мюнхенский клуб в двух матчах (3:2, 0:1). Перед тем «Бавария» обыграла «ПСЖ» в финале ЛЧ сезона 2019/20 с минимальным счетом.

Прогноз на матч

Букмекеры не видят фаворита в данном противостоянии. По крайней мере, в первом матче. Но все же «Бавария» смотрится предпочтительнее даже при кадровых потерях. У парижан сейчас непростой период. Они вылетели из Кубка Франции на ранней стадии, в чемпионате результаты у них нестабильные, а СМИ сообщают об участившихся конфликтах в клубе. К тому же, даже при наличии всех звездных игроков «ПСЖ» еще не гарантирует себе победу. Вполне возможно, что гости получат небольшое преимущество перед ответным поединком.

Ставка: победа «Баварии» в один гол или ничья (коэф. 2,07).
Автор: SergeТвиттер
0