АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига чемпионов 15.03.2023, 21:100

УЕФА может отменить важный запрет для клубов

Президент УЕФА Александер Чеферин сообщил, что организация может отменить ограничение, согласно которому у одного владельца может быть максимум один клуб, выступающий в еврокубках.

УЕФА может отменить важный запрет для клубов«У нас было пять или шесть владельцев клубов, которые хотели купить еще один клуб. Мы должны решить, что с этим делать.

Есть варианты: либо все останется по-прежнему, либо мы позволим клубам с одним владельцем играть в одном соревновании. Я пока не уверен.

Мы должны обсудить эти правила и посмотреть, что с этим делать. Интерес к владению несколькими клубами растет с каждым днем. Нельзя просто исключать это, мы должны подумать, какие правила будут действовать в таком случае, поскольку все должно быть строго регламентировано.

С одной стороны, если вы владеете двумя клубами, играющими в одном турнире, вы действительно можете попросить, чтобы один из них проиграл, потому что хотите победы другого. Но посмотрите на это с точки зрения игрока – неужели вы думаете, что так легко сказать тренеру: «Проиграй матч, потому что другой клуб хочет победить?», – цитирует Александера Чеферина The Times.
Автор: yaslyk87Твиттер
+1