НовостиЛига чемпионов 23.05.2023, 20:120

Мальдини вспомнил легендарный финал Лиги чемпионов 2005 года

Легенда «Милана» Паоло Мальдини поделился впечатлениями от финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля» 18-летней давности.

Мальдини вспомнил легендарный финал Лиги чемпионов 2005 года«Я забил гол уже на 40-й секунде, и тогда я понял, что происходит что-то странное. В этом матче мы доминировали 110 минут, они играли хорошо только 10 минут, и мы умудрились проиграть. Было много предположений о том, что произошло в перерыве, мы вошли в раздевалку с криками, потому что мы были очень нервными. Анчелотти вмешался и повысил голос, чтобы успокоить нас.

Говорят, что мы праздновали, но я, как капитан, никогда бы этого не допустил, и мои товарищи тоже никогда бы этого не сделали. Это вещи, далекие от реальности, глупо даже комментировать. Футбол этим и прекрасен.

«Ливерпуль» сел в оборону, чтобы не пропустить еще больше, но вместо этого забил трижды за шесть минут. Прелесть футбола еще и в том, что два года спустя у нас появился шанс снова встретиться с «Ливерпулем» в Афинах и победить», – сказал Паоло Мальдини в эфире клубного телеканала «Милана».

Напомним, что «Милан» в финале Лиги чемпионов 2005 года выиграл первый тайм у «Ливерпуля» со счетом 3:0. Но «красные» отыгрались, забив три гола за семь минут, а затем победили в серии пенальти. Это самый знаменитый камбэк в еврокубковых финалах.
Автор: yaslyk87Твиттер