НовостиЛига Европы 24.11.2016, 21:250

«Андерлехт» выцарапал победу в дуэли с «Габалой» и пробился в 1/16-ю финала ЛЕ

Бельгийский гранд здорово проявил себя под самый занавес встречи.

«Андерлехт» выцарапал победу в дуэли с «Габалой» и пробился в 1/16-ю финала ЛЕ«Андерлехт» выиграл в гостевом матче с азербайджанской «Габалой». Благодаря этому успеху бельгийский клуб добыл путёвку в плей-офф Лиги Европы. «Андерлехт» трижды поразил ворота соперника, преуспев под занавес отчётного противостояния.

На 11-й минуте гости вырвались вперёд благодаря удачным действиям Тилеманса. Впрочем, совсем скоро «Габала» восстановила равновесие на табло – Рикардиньо реализовал пенальти. Во втором тайме он мог ещё раз отличиться с «точки», но не срослось.

А на 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве, чем «Андерлехт» моментально воспользовался. Голы Бруно и Теодорчика попросту повергли в шок местную публику, явно не ожидавшую подобного исхода.

Габала - Андерлехт 1:3 (1:1)
Голы: Тилеманс, 11 (0:1); Рикардиньо, 15 (1:1, пен); Бруно, 90 (1:2), Теодорчик, 90+4 (1:3).
Удаление: Эюбов, 89
На 74-й минуте матча Рикардиньо не реализовал пенальти.