НовостиЛига Европы 15.09.2017, 00:580

БАТЭ сыграл лучше «Краснодара» против «Црвены Звезды»

Чемпион Беларуси успешно начал групповой турнир.

БАТЭ сыграл лучше «Краснодара» против «Црвены Звезды»Группа H получилась очень именитой. Помимо БАТЭ и «Црвены Звезды», здесь выступают «Арсенал» и «Кёльн». Сербы в квалификации выбили «Краснодар», но с БАТЭ не совладали. Хозяева в Белграде открыли счёт на 54-й минуте. Радоньич переправил мяч в ворота с передачи Срнича. Белорусы смогли провести одну результативную атаку. На 72-й минуте Сигневич воспользовался пасом Иванича и забил очень важный гол для БАТЭ. Во втором туре белорусы примут лондонский «Арсенал».

В группе G также завершились два матча. «Стяуа» эмоционально вылетела из Лиги чемпионов, уступив «Спортингу». Команда получила очень лёгкую группу во втором по значимости еврокубке. Румыны доказали, что будут фаворитами. «Стяуа» легко одолел крепкую «Викторию». Чехи уступили со счётом 0:3. Дубль на счету Будеску, ещё один гол провёл Алибек.

В другом матче группы G израильский «Хапоэль» смог вырвать победу над «Лугано». Защитник израильтян Цедек забил с пенальти, а затем умудрился срезать мяч в свои ворота.

«Црвена Звезда» – БАТЭ – 1:1 (0:0).
Голы: Радоньич, 54 (1:0), Сигневич, 72 (1:1).

«Хапоэль» – «Лугано» – 2:1 (1:0).
Голы: Эйбиндер, 2 (1:0), Цедек, 60 (2:0, пенальти), Цедек, 67 (2:1, автогол).
На 11-й минуте Пекхарт (Х) не реализовал пенальти.

«Стяуа» – «Виктория» – 3:0 (2:0).
Голы: Будеску, 21 (1:0, пенальти), Будеску, 44 (2:0), Алибек, 73 (3:0).
Автор: Георгий ШаковБАТЭ