НовостиЛига Европы 28.09.2017, 21:534

«Зенит» легко разобрался с «Реалом Сосьедад»

Александр Кокорин сразил испанцев дублем.

«Зенит» легко разобрался с «Реалом Сосьедад»Матч лидеров группы L получился не слишком интригующим. Преимущество «Зенита» было велико. Тренер «Реала Сосьедад» позволил отдохнуть нескольким ключевым полузащитникам, в результате чего «Зенит» имел подавляющее превосходство в центре поля.

«Зенит» забил уже на пятой минуте. Ригони получил мяч после удачного прессинга и за счёт индивидуального мастерства разобрался с оппонентом. Удар пришёлся точно в нижний угол. Эмилиано забил во втором матче подряд в Лиге Европы.

«Реал Сосьедад» завладел мячом, но особых опасностей воротам хозяев не создал. Вместо этого получил второй гол. Перехват в центре поля способствовал развитию быстрой атаки. Грубо ошибся голкипер Рульи, махнувший мимо мяча. Кокорин без труда попал в пустые владения голкипера. «Сосьедад» в конце тайма отыграл один мяч после хитрого стандарта. «Зенит» проспал быстрый угловой в исполнении гостей. Льоренте в итоге вколотил мяч в сетку с нескольких метров.

Пародия на интригу рассеялась на 60-й минуте. Иванович отметился классным кроссом на Кокорина, а Александр забил головой под перекладину. Кокорин оформил уже 15-й гол в нынешнем сезоне во всех турнирах.

«Зенит» уверенно довёл дело до победы. Теперь можно не сомневаться в выходе «Зенита» в плей-офф. Впереди у питерцев два матча с норвежским «Русенборгом», где можно официально решить задачу.

В параллельной встрече «Русенборг» смял «Вардар» со счётом 3:0. Норвежцы догнали по очкам «Реал Сосьедад».

«Зенит» – «Реал Сосьедад» – 3:1 (2:1).
Голы: Ригони, 5 (1:0), Кокорин, 24 (2:0), Льоренте, 41 (2:1), Кокорин, 60 (3:1).

«Русенборг» – «Вардар» – 3:0 (1:0).
Голы: Бендтнер, 25 (1:0), Конрадссен, 56 (2:0), Хеденстад, 68 (3:0).
Автор: Георгий ШаковЗенит