НовостиЛига Европы 14.08.2019, 00:100

Лига Европы. «Линфилд» и «Слован» Сухоцкого идут дальше

Северная Ирландия и Словакия по-прежнему могут надеяться на попадание своих команд в групповой раунд Лиги Европы.

Лига Европы. «Линфилд» и «Слован» Сухоцкого идут дальше«Линфилд» из Северной Ирландии выиграл и второй матч у черногорской «Сутьески», на этот раз на своем поле. «Слован» после натужной домашней победы над «Дандолком» (1:0) более уверенно разобрался с соперником на его стадионе – 3:1. Первый мяч в этом матче забил арендованный у луганской «Зари» Рафаэл Ратао. На 85-й минуте бразильца заменил еще один бывший игрок «Зари» – украинский защитник Артем Сухоцкий. Помимо этого вышел в стартовом составе гостей и отыграл полный матч экс-полузащитник симферопольской «Таврии» Марин Любичич (на 75-й минуте он получил желтую карточку). А вот бывшего игрока донецкого «Олимпика» Мохи в заявке «Слована» на этот раз не было.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд

Ответные матчи

«Линфилд» – «Сутьеска» – 3:2
Стаффорд, 7 (1:0), Божович, 15 (1:1), Лавери, 18 (2:1), Божович, 61 (2:2), Кларк, 76 (3:2).
Удаление: Софранац, 36 («Сутьеска», второе предупреждение).

Первый матч – 2:1

«Дандолк» – «Слован» – 1:3
Рафаэл Ратао, 12 (0:1), Чаврич, 33 (0:2), Даффи, 70 (1:2), Даниэль, 90+3 (1:3).
Нереализованный пенальти: Хобан, 74 («Дандолк», вратарь).

Первый матч – 0:1