АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 19.09.2019, 14:280

«Лудогорец» - ЦСКА. 19.09.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Старт "армейцев" в еврокубках.

«Лудогорец» - ЦСКА. 19.09.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы19 сентября на стадионе «Лудогорец Арена» в болгарском городе Разград вместимостью 12 500 зрителей в рамках матча первого тура группового этапа Лиги Европы встретятся местный «Лудогорец» и московский ЦСКА. Этот поединок очень важен для обеих команд. Старт еврокубка – это всегда волнительно, это всегда новый вызов. Многие же суеверны и верят в то, что как турнир начнешь, так он и пойдет. Соперник у ЦСКА не так прост, как кажется. «Лудогорец» является постоянным участником еврокубков, а в чемпионате Болгарии ему уже семь лет нет равных. На родном поле «орлы» опасны вдвойне. В общем, команда Станислава Гейчева готова дать бой «армейцам».

Отметим, что также в группе «Лудогорца» и ЦСКА находятся испанский «Эспаньол» и венгерский «Ференцварош». Такая себе группа без явного фаворита. Тем интереснее будет за ней наблюдать.

Начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени. Обслуживать матч будет бригада арбитров из Боснии и Герцеговины во главе с Ирфаном Пельто.

«Лудогорец»

«Орлы» после девяти туров чемпионата Болгарии, что неудивительно, лидируют в турнирной таблице. Правда, они всего на одно очко опережают «Левски». «Лудогорец» в этом сезоне первенства своей страны еще не проигрывал. На его счету шесть побед и три ничьи. Последний раз он оступался 25 августа, когда дома сыграл в нулевую ничью с софийской «Славией», после чего команда рассталась с тренером Стойчо Стоевым.

Зато вот в еврокубках дела у команды Станислава Гейчева обстоят не самым лучшим образом. Коллектив из Разграда вылетел из Лиги чемпионов после первого же раунда квалификации. Он дважды уступил венгерскому «Ференцварошу» Сергея Реброва, с которым, к слову, ему предстоит сыграть дважды в группе Лиги Европы. Затем в квалификации второго по престижности клубного турнира Старого Света «Лудогорец» прошел исландский «Валюр» (1:1, 4:0) и «Нью-Сейнтс» из Уэльса (5:0, 4:0). А вот в раунде плей-офф, решающих матчах за выход в групповой раунд турнира «орлам» противостоял словенский «Марибор». Команды дважды сыграли вничью (0:0, 2:2), но за счет того, что «Лудогорец» дважды забил на выезде, он и прошел в группу ЛЕ.

Выделяются в составе «Лудогорца» 32-летний румынский нападающий Клаудиу Кешеру, который забил уже шесть мячей в текущем чемпионате Болгарии, а также линия обороны, поскольку пропускают разградовцы очень мало. Не помогут команде в этой игре травмированные вратарь Владислав Стоянов и защитник Талеб Тавата.

ЦСКА

О московском клубе долго рассказывать не приходится, вы и так все прекрасно знаете. На данный момент «армейцы» занимают четвертое место в турнирной таблице РПЛ с отставанием лишь в одно очко от тройки лидеров. Команда Виктора Гончаренко набрала отличный ход и имеет четырехматчевую победную серию. В последней игре ЦСКА на выезде дожал «Тамбов». До этого были обыграны «Ахмат», «Арсенал» и «Арарат» (в товарищеской игре).

Главной проблемой ЦСКА является лазарет. Скорее всего, не смогут принять участие в матче целый ряд футболистов. К давно травмированным Георгию Щенникову, Алану Дзагоеву, Виктору Васину, Дмитрию Ефремову, Кириллу Набабкину и Арнору Сигурдссону после матча с «Тамбовом» добавились Седрик Гогуа и Звонимир Шарлия. Участие всех этих футболистом в матче в Болгарии находится под большим вопросом.

Отметим, что ЦСКА попал в групповой этап Лиги Европы напрямую и не проходил квалификацию. «Армейцам» позволило это сделать четвертое место, которое заняла команда в минувшем сезоне РПЛ.

Очные встречи

В четверг состоится первая в истории игра между «Лудогорцем» и ЦСКА. Кто выиграет, тот и захватит пальму первенства в очных поединках.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, шансы соперников примерно равны. Небольшим фаворитом является «Лудогорец», но, наверное, только потому, что играет дома. На победу «орлов» выставлен коэффициент 2,69, тогда как виктория ЦСКА оценивается в 2,86. Ничейный исход противостояния также вероятен – 3,00.

Вот от ничейного результата мы и будем «плясать». Не думаю, что в матче будет забито много мячей. Если кто-то и одержит победу, то не более, чем в один мяч. Хотя наиболее вероятным исходом видится как раз ничья, которой, думается, все останутся довольны.

Ставка: Х (3,00)
Автор: SerSnop
0