АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 12.12.2019, 07:100

«Хетафе» – «Краснодар». 12.12.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команда из Краснодара в пригороде Мадрида попробует пробиться в плей-офф евротурнира.

«Хетафе» – «Краснодар». 12.12.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыРасклад сил в квартете С турнира пока не в пользу россиян. Имея в активе 9-ть очков, они по дополнительным показателям уступают «Хетафе», но формально делят с ним 2-3 позиции. Лидирует «Базель», который с 10-ю пунктами уже гарантировал себе место в 1/16 финала, а замыкает таблицу «Трабзонспор», набравший пока лишь один турнирный балл.

Исходя из ситуации в группе, краснодарцам на поле «Хетафе» необходимо только побеждать. Любой иной результат оставит их на третьей позиции и лишит права на европейскую весну. В таком незавидном положении команда Сергея Матвеева и Мурада Мусаева оказалась потому, что в домашнем поединке с испанцами потерпела поражение 1:2.

Поединок «Хетафе» - «Краснодар» состоится в четверг, 12 декабря, на поле стадиона «Колисеум Альфонсо Перес», трибуны которого могут вместить 17 393 зрителя. Стартовый свисток немецкого арбитра Даниэля Зиберта прозвучит в 20:55 мск.

«Хетафе»

«Городские» начали новую кампанию в Примере довольно-таки невнятно, и после 7-го тура, имея в активе только восемь пунктов, они занимали скромную 16-ю позицию. Но затем подопечные Хосе Бордаласа шаг за шагом пришли в себя, и сейчас располагаются в таблице чемпионата Испании на 5-м месте, и реально претендуют на путевку в Лигу чемпионов.

В 16-ти матчах испанского первенства «Хетафе» набрал 27 очков. К тому же, в шести кряду последних поединках команда не проигрывает. В этой серии от предстоящего соперника «Краснодара» поочередно пострадали «Гранада» (3:1, дома), «Сельта» (1:0, выезд), «Леванте» (4:0, дома) и «Эйбар» (1:0, выезд), а матчи с «Осасуной» и «Эспаньолом» завершились вничью (0:0 и 1:1 соответственно).

Примечательно, что «Хетафе» регулярно забивает, благодаря чему нападающий команды Анхель с 7-ю голами в активе занимает седьмую позицию в текущем реестре бомбардиров Примеры. Однако 24 октября в матче 4-го тура Лиги Европы «городские» не смогли подобрать ключи к воротам «Базеля» и в итоге уступили со счетом 0:1. Для «Краснодара» - это обнадеживающий момент.

«Краснодар»

Кубанская команда в минувший уик-энд, как и остальные коллективы российской Премьер-лиги, закрыла программу игр на национальной арене в 2019 году. Финальный аккорд первой части сезона получился у «Краснодара» мажорным, хотя и не победным. В домашнем матче 19-го тура подопечные Матвеева и Мурадова поделили очки с московским ЦСКА (1:1), и, благодаря осечкам конкурентов, смогли выйти на промежуточную вторую позицию. В играх 2019 года команда набрала 35 очков. Это на десять пунктов меньше, нежели у единолично лидирующего «Зенита», однако на один «шаг» больше, чем у «Ростова», ЦСКА и московского «Локомотива».

Под занавес календарного года «Краснодар» выдал отменную серию поединков без неудач во всех турнирах. Он не проигрывает с 3 октября, когда в Лиге Европы на своем поле потерпел поражение от… «Хетафе» (напомним, со счетом 1:2). На данный момент в серию вошли 12-ть встреч, из которых шесть были победными и шесть ничейными. К тому же, в евротурнире южане поочередно переиграли на своем поле «Трабзонспор» (3:1), а затем «Базель» (1:0).

В предстоящем матче партнерам не сможет помочь нападающий Ари, который был удален с поля в поединке против «Базеля» и теперь отбывает дисквалификацию. Также не выйдет на поле швед Клаэссон, который травмировался уже довольно давно.

Очные встречи

Уже упоминавшаяся встреча команд на поле «Краснодара» в 3-м туре текущей Лиги Европы - первая и единственная на данный момент очная встреча соперников. Еще раз напомним: 3 октября дубль Анхеля помог команде Бордаласа отпраздновать победу со счетом 2:1. В рядах российского клуба на 69-й минуте автором гола престижа стал Ари, которому ассистировал Сулейманов.

Прогноз на матч

У игроков «Краснодара» выбора нет. Им необходима победа, а значит, свое счастье они должны будут искать исключительно у ворот «Хетафе». Стоит поверить, что в своем стремлении отличиться висты у россиян окажутся весомыми, и они смогут хотя бы раз добиться желаемого. То есть, голу краснодарцев быть!

Важность исхода матча прекрасно понимают и их оппоненты. Играть «от печки» в родных стенах испанцы вряд ли будут, поэтому также будут атаковать и, вероятнее всего, бОльшими силами, нежели гости. То есть, все также говорит в пользу того, что и «Хетафе» порадует своих почитателей забитыми мячами.

Ну, а в целом, фаворит матча - «Хетафе». Его вероятная победа оценивается коэффициентом 1,62. Возможный выигрыш краснодарцев получил коэффициент 5,40. Ничья котируется коэффициентом 4,0.

Ставка: обе забьют (1,95).
Автор: Sharadkinfckrasnodar.ru
0