АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 16.09.2020, 20:000

«Локомотив» Тбилиси - «Динамо». 17.09.2020. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

Важнейший поединок для москвичей.

«Локомотив» Тбилиси - «Динамо». 17.09.2020. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 17 сентября, на стадионе имени Михаила Месхи в грузинском Тбилиси вместимостью 2 тысячи зрителей (хотя на игре он будет полностью пуст из-за эпидемии коронавируса) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы встретятся местный «Локомотив» и московское «Динамо». По итогам этого противостояния победитель шагнет в следующий раунд квалификации, где сыграет с сильнейшим в паре «Теута» (Албания) – «Гранада» (Испания). В одном матче быть может все, поэтому это тот момент, когда смотреть на то, что «Динамо» выглядит явным фаворитом, не стоит.

Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени. Рассудит поединок 31-летний Карим Абед из Франции.

«Локомотив»

Клуб из столицы Грузии по итогам минувшего сезона занял лишь четвертое место в местном чемпионате, уступив чемпиону «Динамо» из Тбилиси, а также батумскому «Динамо» и «Сабуртало». Несмотря на это, команда Георгия Чиабришвили пробилась в еврокубки и уже успела пройти одну стадию турнира. «Железнодорожники» достаточно неожиданно дома обыграл румынскую «Университатю Крайову» со счетом 2:1. При этом, грузины, как и в матче с «Динамо», смотрелись явными аутсайдерами.

В чемпионате Грузии дела у «Локомотива» идут не ахти. После 11 туров команда имеет в своем активе 16 очков и занимает лишь пятое место. Всему виной плохой старт сезона. У тбилиссцев была череда неудач, когда они не могли выиграть на протяжении шести встреч. Однако сейчас дела команды пошли вверх. Перед игрой с «Динамо» «Локомотив» разбил «Сачхере» (4:1), до этого на выезде сыграл вничью с «Самтредией» (0:0) и одолел «Дилу» (1:0). А если еще взять между этими играми победу над румынами, то можно сделать вывод, что «железнодорожники» находятся в потрясающей форме.

О составе «Локомотива» говорить особо не приходится, поскольку знакомых игроков очень мало. Можно выделить только единственного легионера – полузащитника Имрана Улада Омара из Марокко, а также бывшего игрока целого ряда украинских команд Александра Кобахидзе.

«Динамо»

Московская команда попала в еврокубки благодаря шестому месту в чемпионате России, которое стало еврокубковым после того, как «Зенит» выиграл Кубок России. Это будет первая игра «Динамо» в еврокубках с 2015 года, когда оно дошло до 1/8 финала Лиги Европы и уступило «Наполи» (1:3, 0:0).

В нынешнем сезоне РПЛ «Динамо» по итогам семи туров имеет в своем активе 11 очков и идет на шестом месте в турнирной таблице. Правда, последние игры подопечные Кирилла Новикова не могут занести себе в актив. После сенсационной победы над «Зенитом» (1:0) последовали ничья с «Уфой» (1:1) и поражение от «Рубина» (1:1). К слову, в команде уже задекларировали задачу выйти в групповой этап Лиги Европы, а также побороться за тройку сильнейших в чемпионате.

Очные встречи

Это будет первый очный поединок между соперниками и, соответственно, победитель встречи выйдет вперед по статистике личных игр.

Прогноз на матч

Букмекеры однозначным фаворитом игры видят «Динамо». На победу команды из столицы России выставлен коэффициент 1,43, в то время, как ничья оценивается в 4,44, а виктория «Локомотива» - в 7,00.

В победе «Динамо» не сомневается никто, мы – тоже. Но думается, что москвичи в Грузии, а то, что они забьют – это однозначно. Поэтому ставка обе забьют выглядит очень вероятной.

Ставка: обе забьют (2,00).
Автор: SerSnop
0