НовостиЛига Европы 10.12.2021, 01:032

Марсель – Локомотив: москвичи завершили еврокубковый поход

Российская команда не смогла пробиться в Лигу Конференций.

Марсель – Локомотив: москвичи завершили еврокубковый походПеред началом встречи во Франции расклад сил был предельно ясен. «Марселю» нужно было не проиграть, а «Локомотиву» необходима была только победа. Каждый из таких исходов выводил команду в Лигу Конференций.

Тем не менее, тренеры российской команды вывели на игру практически дублирующих футболистов. Игроки второй команды также заняли скамейку запасных. Где-то можно понять тренеров. Где-то хотелось бы игры на результат.

В принципе, всё решилось ещё до перерыва. 75:27% владения мячом в пользу хозяев. 7:1 по ударам. Один из которых завершился голом: после подачи углового Милик головой послал мяч в сетку.

Во втором тайме ситуация не изменилась: гостям нужно было забивать, но ни одного удара в створ команда так и не нанесла. Даже при том, что минут за 10 получила численное преимущество: за2 желтых карточки был удален Ронжье.

Собственно, матч подтвердил целый комплекс проблем в «Локомотиве». Последнее место в группе Лиги Европы – увы, подтверждение спада команды. Ждём весны!