АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЛига Европы 31.05.2023, 11:500

Моуринью: «Наступает время Ромы»

Специалист готов к финалу ЛЕ.

Моуринью: «Наступает время Ромы»Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о предстоящем финальном матче Лиги Европы против «Севильи».

«Мы проделали долгий путь, в отличие от нашего соперника, попавшего сюда из Лиги чемпионов. Мы провели 14 матчей, чтобы оказаться здесь, и, несомненно, заслужили финал. Наступает наше время.

Я бы сказал, что история на поле не выходит, хотя мой коллега считает иначе. «Севилья» считает, что благодаря истории имеет преимущество, и мы это уважаем. Но мы заслужили место в финале. Для них финал Лиги Европы – обычное дело, для нас – нечто экстраординарное. Для них финал еврокубков – это как матч чемпионата, для нас – историческое событие.

Бюджет «Севильи» отличается от нашего. За нас играют футболисты, которые выступали во второй команде в прошлом сезоне. У меня было больше возможностей поработать в еврокубках, чем у Мендилибара, но он того же поколения, что и я, так что мы на равных. Футболисты тоже одного уровня. У игроков «Севильи» больше опыта, но мы играем в таком составе уже 2 года», – приводит слова специалиста Football Italia.

Матч «Севилья» – «Рома» состоится сегодня, 31 мая.
Автор: SergeТвиттер
0