НовостиЛига Европы 1.06.2023, 09:330

Мендилибар прокомментировал победу «Севильи» в Лиге Европы

Нервионцы победили в серии пенальти.

Мендилибар прокомментировал победу «Севильи» в Лиге Европы Главный тренер «Севильи» Хосе Луис Мендилибар прокомментировал победу в финальном матче Лиги Европы против «Ромы» (1:1, 4:1 пен.).

«Мы плохо начали матч, они комфортно себя чувствовали на поле. Но во втором тайме мы преобразились. В дополнительное время ничего существенного не произошло, а в серии пенальти нам сопутствовал успех.

Я рад, что мы здесь. Рад, что мы победили после нелегкого отрезка, который был у нас в этом сезоне. Мы сделали хорошее дело. Это может оказать положительное влияние на клуб.

Когда они забили нам, все подумали, что нам будет очень непросто отыгрываться. Но после перерыва мы быстро сравняли счет – это придало нам сил бороться за победу в этом финале.

Пенальти на тренировках и пенальти при 60 тысячах болельщиков – это не одно и то же. В прошлых раундах мы не отрабатывали 11-метровые. Мы были уверены в игроках, которые будут исполнять пенальти», – приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Этот трофей стал первым в карьере для Мендилибара.
Автор: SergeСевилья