АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Португалии 8.02.2016, 01:272

«Порту» потерпел сенсационное домашнее поражение

Череда ошибок и случайностей привели к провалу «драконов» в матче со скромной «Арокой».

«Порту» потерпел сенсационное домашнее поражениеДвадцать первый тур Примейры подарил громкую сенсацию – «Порту» потерпел первое домашнее поражение с декабря 2014-го года. Причём обидчиком «драконов» выступила вовсе не «Бенфика» или хотя бы «Спортинг», а скромная «Арока». Матч начался с настоящего шока для хозяев поля – едва разыграв мяч с центра поля, футболисты «Ароки» организовали прорыв по правому флангу, последовал прострел, неудачный перехват Икера Касильяса, и Виктор Гонсалес буквально внёс мяч в ворота. Это был быстрейший гол Примейры в текущем сезоне – нападающий «Ароки» отличился уже на десятой секунде.

Но фаворита неудача, казалось бы, только раззадорила. Игроки «Порту» сразу же устроили осаду ворот соперника, и вскоре Венсан Абубакар подставил голову под классный навес с углового, отправив мяч в сетку, словно бильярдный шар. Затем у хозяев были и другие возможности для взятия ворот, а гости позволяли себе лишь время от времени огрызаться.

Но в середине второго тайма «Драгао» охнул ещё один раз – это Майкон потерял мяч вблизи своей штрафной, и вырвавшийся на свидание с Касильясом Виктор Гонсалес не оставил шансов испанскому голкиперу. Сделавший «дубль» футболист на радостях сорвал с себя футболку, за что увидел горчичник, но это ничуть не огорчило его. В итоге отыграться во второй раз «Порту» не сумел, а «Арока» стала командой, которая в этом сезоне выигрывала и у «Бенфики», и у «Порту». В Португалии это дорогого стоит.

Третий претендент на титул, «Спортинг», свой матч сыграет в понедельник вечером. В настоящий момент в чемпионате лидирует «Бенфика», имеющая 52 очка и на матч больше «Спортинга», у которого 51 очко. У «Порту» равное количество игр с «Бенфикой», но только 46 очков, и сейчас «драгоны» скатываются примерно на те же позиции, на которых обычно пребывает «Спортинг» - рядом с лидерами, но недостаточно для борьбы за титул.

«Порту» – «Арока» 1:2 (1:1)
Голы:
Гонсалес, 1 (0:1); Абубакар, 14 (1:1); Гонсалес, 66 (1:2).
Автор: Дан ДудкаCorbis
+1