АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Португалии 22.01.2017, 03:450

Победа «Порту», очередные потери «Спортинга» и другие результаты первого тура второго круга Примейры

«Львы» потеряли очки в игре с «Маритиму».

Победа «Порту», очередные потери «Спортинга» и другие результаты первого тура второго круга ПримейрыВ чемпионате Португалии начался второй круг, и матчи 18-го тура принесли определённые сюрпризы – таковыми в этой стране считаются любые потери очков клубов «большой тройки». На сей раз снова не повезло «Спортингу», который постепенно отстаёт всё дальше и дальше, и в данный момент даже потерял третье место в турнирной таблице.

Это случилось в игре с далеко не слабым в нынешнем сезоне «Маритиму», который не так давно нанёс «Бенфике» первое поражение в сезоне. В матче первого круга «Спортинг», правда, оказался сильнее, но на сей раз всё было иначе, и «львам» дважды пришлось отыгрываться по ходу игры.

Не без проблем складывалась и игра для «Порту», «драконы» первыми открыли счёт, но затем дважды пропустили. Тем не менее, в итоге всё закончилось для них наилучшим образом. Ещё один матч состоялся в Ароке, где местный клуб, в прошлом сезоне обыгрывавший и «Порту», и «Бенфику», на сей раз проиграл «Боавиште», поменявшись с ней местами в турнирной таблице.

Что до лидера, «Бенфики», то свой матч она проведёт в воскресенье против скромной «Тонделы», и вряд ли столкнётся с проблемами, учитывая, что в прошлом сезоне «орлы» оба раза отгрузили по четыре мяча аутсайдеру, а в первом круге забили в гостях дважды.

Порту – Риу Аве 4:2 (1:1)
Голы:
Фелипе, 18 (1:0), Гедеш, 35 (1:1), Родерик, 49 (1:2, пен), Маркано, 55 (2:2), Данилу Перейра, 62 (3:2), Педро, 88 (4:2).

Маритиму – Спортинг 2:2 (2:1)
Голы:
Эбер, 8 (1:0), Дост, 24 (1:1), Рауль Силва, 33 (2:1), Желсон Мартинш, 60 (2:2).

Арока – Боавишта 1:2 (1:1)
Голы:
Томане, 8 (1:0), Мандьянг, 12 (1:1), Медейруш, 62 (1:2).
Автор: Дан ДудкаUEFA
+1