АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 3.10.2016, 10:231

Валентин Иванов: «Судейство в матче между «Зенитом» и «Спартаком» даёт повод для скандала»

Глава Департамента судейства и инспектирования РФС – о работе главного арбитра во вчерашнем поединке на «Петровском».

Валентин Иванов: «Судейство в матче между «Зенитом» и «Спартаком» даёт повод для скандала»«Зенит» одержал победу в матче с московским «Спартаком». Подопечные Луческу на своём поле переиграли красно-белых со счетом 4:2. После этого поединка многие остались крайне недовольны работой главного судьи матча Сергея Иванова. Его однофамилец, Валентин Иванов, который возглавляет Департамент судейства и инспектирования РФС, высказал своё мнение по этому поводу.

″...«Ситуация должна был закончиться тем, что арбитр назначает штрафной, показав вторую жёлтую карточку Кришито - за срыв перспективной атаки. В момент нарушения правил главный арбитр Сергей Иванов бежал к месту событий и готов был давать свисток. Но в этот момент ассистент, который находился рядом с эпизодом, по радиосвязи сказал, что это не фол, что фола там нет. Далее пошла атака в другую сторону, назначен пенальти, что дало повод для разговора о том, что судейство было против «Спартака». Да, повод есть об этом говорить.

У меня есть претензии по некоторым ситуациям, но они по решениям в обе стороны. И, не случись того самого момента, это был бы рабочий разговор внутри сообщества. Но то, что случилось, даёт иной повод для раздувания скандала. Момент произошёл - это наша вина. Ситуация нерядовая, и именно поэтому говорю сейчас, а не несколько дней спустя, уже получив рапорт инспектора. Я говорил с инспектором, с судьями - мне объяснили, как всё случилось. И, конечно, это очень плохо. Таких вещей быть не должно», - цитирует Иванова «Спорт-Экспресс»....″

0