АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 5.12.2016, 08:280

Петраков: «Футболисты «Томи» не хотят играть»

Наставник томского клуба поделился информацией о ситуации внутри команды.

Петраков: «Футболисты «Томи» не хотят играть»Ранее сообщалось, что восемь российских футболистов «Томи» обратились в палату для разрешения споров, чтобы получить от клуба задолженности по зарплате. Наставник команды Валерий Петраков рассказал, что губернатор области гарантировал погашение всех задолженностей в январе. Кроме того, специалист отметил, что его подопечные просто не хотят играть.

″...«Приезжал в команду замгубернатор по социальной политике Чингис Акатаев. Дал обещание: до начала ноября состоятся выплаты. Может, не целиком, но состоятся. Игроки терпели, потом дату выплат перенесли на первое декабря. После этого были поданы заявления в палату.

Ситуация оказывает влияние на последние результаты «Томи». Например, поражение со счётом 1:6 от «Локомотива». Так же не может быть, чтобы команда играла в первом тайме достаточно неплохо, во втором забили мяч, а потом вдруг остановились. И не один-два человека, а все сразу. Никакого желания играть. Не исключаю, что это был знак руководству. Трудно объяснить, я ведь тоже от них добивался ответа. Более того, предупреждал: если не хотите играть, поставьте в известность, стану привлекать дублёров. Но если выходите на поле и берёте на себя ответственность, надо играть!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин сказал: постараюсь попробовать сделать какие-то выплаты в начале декабря, до четвертого или пятого числа включительно. Но заверь ребят: в январе все денежные вопросы будут закрыты под ноль», - передаёт слова Петракова «Советский спорт»....″

0