АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 4.05.2017, 20:311

Судья матча «Урал» - «Локомотив»: «Во время драки могли ударить и меня»

Николаев дал познавательное интервью после встречи.

«ЛоСудья матча «Урал» - «Локомотив»: «Во время драки могли ударить и меня»комотив» победил «Урал» со счётом 2:0 и выиграл Кубок России. Матч проходил в Сочи. В самом конце игры началась массовая драка. Арбитр встречи Алексей Николаев был вынужден показать четыре красных карточки. В эфире программы «Свисток» рефери прокомментировал свои решения.

″...«В принципе, ничего не предвещало драки. Если смотреть эпизод сначала, игра была у боковой линии, рядом с помощником. В это время рядом со мной стал зарождаться конфликт. Кто-то кому-то что-то сказал, я попытался локализовать конфликт. Случилось то, что случилось. Четыре красные — это событие, и сейчас его активно обсуждают. Спасибо ребятам, помощникам. Мы работали в расширенной бригаде, и я давно так не работал. В первое время было сложновато вспомнить навыки. В этой ситуации сработали здорово, выявили всех зачинщиков.

Почему не наказали Фернандеша? Мы знаем о его вовлечённости в эпизод со слов Фидлера. Во время матча футболисты могут сказать что-то нелицеприятное — это не повод давать карточки. Возможно, он задел словами чувства Фидлера, а тот ответил с физической силой. Мы наказывали игроков с помощью ассистентов. Наверняка этот момент будут разбирать на КДК, и по видео могут ещё кого-то наказать.Там могло и мне вскользь прилететь. Смотришь повтор, и становится страшновато. В моей карьере, наверное, это впервые. С другой стороны, понимаешь, что это финал Кубка, эмоции зашкаливают. Конечно, это не украшает игроков, но это можно объяснить. Завелись, тем более к концу», - отметил Николаев....″

Автор: Артур ПетровUEFA
0