АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 30.08.2017, 17:370

Панюков рассказал о том, как в Европе относятся к русским футболистам

Андрей дал любопытное интервью.

Панюков рассказал о том, как в Европе относятся к русским футболистамНападающий петербургского «Зенита» Андрей Панюков рассказал, как в Европе относятся к русским игрокам. Напомним, ранее россиянин выступал за «Атлантас», «Аяччо» и португальскую «Брагу». По словам Панюкова, больше всего ему понравилось в «Аяччо». Андрей был впечатлён Корсикой и коллективом, в котором оказался.

″...«Ничего нового я не узнал, только классика! Вот вы, русские, напьётесь, драться лезете… Но это всё безобидно, в шутку. Только хорошее говорили, никогда не слышал дурного слова о России. В Португалии был случай, пока играл за вторую команду. Там были-то одни дети, ну и шутки у них специфические. Я как-то раз одному ответил: «Ещё раз что-нибудь скажешь, я тебя в городе поймаю». Он всерьёз воспринял, месяц ко мне после этого не подходил, а я ведь тоже пошутил!

В «Аяччо» мне повезло. Корсика - шикарное место, классный коллектив. С адаптацией было не так просто, но быстро появились друзья, которые помогли. Плюс я знаю английский, не было больших трудностей с общением. При посвящении в «Аяччо» новичок должен спеть песню. Ха-ха, сначала я думал, что ребята шутят. Оказалось, действительно надо петь! Нас было двое новичков. Я пошёл первый. Встал, спел куплет «Катюши», все похлопали, посмеялись. И тут выходит темнокожий официант и тоже начинает петь «Катюшу»! Мы чуть со стульев не попадали! Оказалось, он в Киеве жил», — цитирует Панюкова официальный сайт «Зенита»....″

Автор: Алексей СтоляренкоФК Зенит
+2