АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 7.11.2017, 21:210

Горшков вспомнил, как «Зенит» выиграл чемпионат России в 2007-м году

Александр поделился любопытной информацией.

Горшков вспомнил, как «Зенит» выиграл чемпионат России в 2007-м годуБывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков вспомнил, как клуб из Санкт-Петербурга одержал победу в РФПЛ в сезоне-2007. В заключительном туре национального первенства «Зенит» выиграл у «Сатурна» из Раменского. Если бы сине-бело-голубые не одолели своего оппонента, то титул достался бы столичному «Спартаку», который в заключительном туре оставил не у дел московское «Динамо».

″...«По ходу сезона-2007 настал момент, когда пазлы сложились в единую картину. В каждом последующем матче «Зенит» выглядел сильнее, чем в предыдущем. А «Спартак» начал терять очки и утратил добытое ранее преимущество. Это их проблемы, но, возможно, наша уверенная игра заставила конкурентов нервничать. На финише мы находились уже на такой волне подъёма, что команду трудно было остановить. Хотя всё решилось лишь в последнем туре.

Не общался ли я с бывшими одноклубниками из «Сатурна» перед матчем в Раменском? Нет. Однако накануне игры мы знали, что соперник будет очень серьёзно настроен. Предполагалось, что наш конкурент нашёл стимулы, чтобы «Сатурн» вышел на поле мотивированным. Однако подробностей, конечно же, никто не знал. Может быть, Лёша Игонин когда-нибудь расскажет. Он ведь тогда играл за подмосковную команду. Матч получился на редкость жёстким и боевым», — цитирует Горшкова официальный сайт «Зенита»....″

Автор: Алексей СтоляренкоФК Зенит
0