АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 15.01.2018, 20:440

Сафонов отреагировал на возможный уход Дзюбы и Шатова из «Зенита»

По его мнению, игроки пригодились бы любым клубам.

Сафонов отреагировал на возможный уход Дзюбы и Шатова из «Зенита»Нападающий Артём Дзюба и полузащитник Олег Шатов могут покинуть расположение питерского «Зенита» в ближайшее время. Эту новость прокомментировал известный футбольный агент Алексей Сафонов.

″...«Игроки сборной пригодились бы любым клубам. «Краснодару» бы могли оба подойти, «Спартаку». Но «Спартаку» — основному конкуренту — «Зенит» вряд ли Дзюбу отдаст. У «Локомотива» практически восстановился Ари. Не думаю, что Сёмин захочет кого-то брать. Только если Эдер уйдёт. По поводу Шатова могу сказать так, у каждого тренера, образно говоря, свои тараканы в голове. Одному игрок под концепцию подходит, другому нет. От тренера зависит. Посмотрите, как Дзюба «плясал», когда Халк играл рядом с ним, а сейчас Кокорин – прима. Под модель Манчини он бежит быстрее Дзюбы.

Нужно попасть под своего тренера. Кверквелия полтора года не играл в «Рубине», а сейчас, на мой взгляд, самый интересный центральный защитник. Честно говоря, рано или поздно, думаю, он в Англии окажется. Очень добротный.

Нельзя ставить всё только на игрока, что он сдулся. Нужно время. Задача игрока и агента — попасть под того тренера, который на тебя рассчитывает и кому ты нужен. Два варианта: либо на первом месте деньги, либо футбол. Другие клубы не потянут Шатова и Дзюбу. Если только договорятся, что «Зенит» будет платить часть. Шатов мог бы и ЦСКА помочь. У ЦСКА игра поставлена, а денег нет», - цитирует Сафонова «Чемпионат»....″

Автор: Артур ПетровРФПЛ
-1