АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 13.08.2018, 09:490

Черданцев прокомментировал трансферы Смолова и Ерёменко

Георгий считает, что московские клубы выкинули деньги на ветер.

Черданцев прокомментировал трансферы Смолова и ЕрёменкоЗнаменитый телекомментатор и журналист Георгий Черданцев высказался на тему свежих трансферов в российской Премьер-Лиге. В частности, Георгий оценил переход Фёдора Смолова в столичный «Локомотив». Также он затронул персону Романа Ерёменко.

″...«Смолов? Новый контракт и, грубо говоря, повышение по службе должны получаться за спортивные достижения. Когда такое происходит вопреки спортивным достижениям, это является плохим примером для молодых футболистов. У меня сыну 10 лет, он бредит футболом – смотрел чемпионат мира, и он немного удивляется. Я удивлюсь вместе с ним. Когда футболист играет круто, он идет на повышение, например – Головин перешел в топ-чемпионат. Логичное событие.

Надо исходить из возможностей футболиста, его потенциала. А рыночные вещи настолько второстепенны, что их рассматривать не стоит. Что значит – лучший форвард, как это можно объяснить? Вот есть чемпионат мира, где все стало ясно.

Еременко? Нет ни одного аргумента за, кроме того, что Еременко два года назад был хорошим футболистом. Все остальное вызывает удивление и вопросы. Приглашение Романа как минимум странно при наличии тех футболистов, которые на этой позиции уже есть в «Спартаке» и играющих примерно в похожем ключе. И они тоже иностранцы – Ханни и Попов, плюс есть Джано. Понимаю, что мы живем в век морального нигилизма, но о некоторых вещах все равно нельзя забывать», - цитирует Черданцева «Спорт-экспресс»....″

+2