АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 14.10.2018, 19:168

Депутат Госдумы: «Поймали пьяным — лишение прав, под наркотиками — статья. Футболист или нет — не важно»

Игорь Лебедев категоричен в своем мнении.

Депутат Госдумы: «Поймали пьяным — лишение прав, под наркотиками — статья. Футболист или нет — не важно»Депутат Госдумы и член Исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал задержание футболистов «Крыльев Советов» Евгения Башкирова и Георгия Тигиева за вождение под воздействием алкоголя и наркотиков.

″...«Нет никакой тенденции. Я считаю, что не надо раздувать из этого что-то особенное. Человек, когда выходит за пределы футбольного поля, он уже не футболист. Он рядовой гражданин нашей страны. И все его поступки, преступления, шалости нужно оценивать в соответствии с действующим законодательством. Поймали пьяным за рулем — лишение водительских прав. Поймали в состоянии наркотического опьянения — это статья уголовного кодекса. А футболист, не футболист — никакого значения не имеет. А когда мы раздуваем ситуацию из-за того, что это футболист или оперный певец или депутат. Это что? Отягчающие обстоятельства что ли? Ни в коем случае. Все граждане равны перед законом. Поэтому никакого отношения к футболу данная ситуация не имеет.

Все происходит из-за денег и славы? Возможно. Можно говорить о том, что в слишком раннем возрасте на людей сваливаются огромные деньги, и они просто не в состоянии распределить их по жизни правильно, чтобы не попасть в подобные ситуации. Может быть, в этом есть свой минус, но я не хочу, чтобы этот разговор переходил в плоскость обсуждения зарплат футболистов и необходимости приведения их к зарплатам учителей, врачей или еще кого-то. Это неправильно. Даже в советское время футболист получал зарплату в два-три раза больше рядовой зарплаты инженера. Но никто при этом в Советском Союзе не бегал по улицам и не кричал об этом с возмущением. Это нормальная ситуация. Спортсмены всегда зарабатывают больше рядовых граждан. Надо воспитывать. Воспитывать должны родители в детстве, воспитывать должны в клубе. В конце концов, воспитывать должен и тренер, потому что он наиболее близкий человек футболиста в течение карьеры. И он должен своими поступками, своим отношением к делу показывать пример», — сказал Лебедев в комментарии sport24.ru....″

Автор: SerSnopГазета.Ру
0