АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 3.11.2018, 11:340

«Локомотив» - «Арсенал». Прогноз и анонс на матч чемпионата России

3 октября в матче-открытии 13 тура российской Премьер-лиги на «РЖД Арене» сойдутся московский «Локомотив» и тульский хотелось сказать «пряник», но нет – «Арсенал».

«Локомотив» - «Арсенал». Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииГлавным арбитром встречи назначен ростовчанин Сергей Иванов.

«Локомотив»

В последних двух матчах подопечные Юрия Семина поупражнялись в умениях на «Енисее», дважды обыграв их с крупным счетом в матче чемпионата и кубка. Этим самым «железнодорожники» довели свою серию побед в турнирах под эгидой России до 5 матчей. Хотелось, кончено, вспомнить и о проигрышах в Лиге Чемпионов, но они явно испортят целостную картину. Так что пока что посмотрим только в пределы страны.

По ходу сезона «Локомотив» явно прибавил в результативности и теперь забивает аж 1 гол и 4 ударов в створ, чего в начале игрового года за командой Семина совсем не наблюдалось. И это при всех тех проблемах, которые есть в составе. Из-за травм атакующую линию не могут поддержать такие важные игроки, как Смолов и Фарфан. Если посмотреть в целом, то «железнодорожники» забивают уже в 9 матчах РПЛ подряд, за счет чего и смогли догнать график, забив 16 голов в 12 предыдущих встречах.

В последнем туре, благодаря осечки ЦСКА, команда Юрия Семина впервые в сезоне ворвалась в зону Лиги Чемпионов и теперь ее отставание от лидера в лице «Зенита» составляет лишь 7 очков. Слово «лишь» употребляется лишь потому, что ранее цифры были куда более страшными и внушительными. Ну и стоит также упомянуть, что вместе с реализацией в ряды «Локо» пришла грубость – 20 желтых и 4 красные карточки в 12 матчах, и пятое место в РПЛ по показателю предупреждений. Но «Локомотив» – это не «Анжи». У тех и вовсе 43 желтые в 12 встречах.

«Арсенал»

Команда из Тулы все еще продолжает нащупывать свою игру, но будущее клуба остается под вопросом, так как их главным тренером – Олегом Кононовым – на которого возлагали огромные надежды в связи с умением построить боеспособные коллектив, на предмет трудоустройства уж контактирует «Спартак». На момент написания материала стороны еще ни о чем не договорились, но вероятность того, что «Арсенал» начнет матч с «Локо» без Кононова есть, и она достаточно большая.

Если говорить о самом клубе, то 10 место в таблице примерно отражает истинную силу команды в текущем чемпионате. Хоть главный тренер и говорил после победы над «Спартаком», что, мол, его команда никогда не будет играть в оборонительный футбол, на практике конкретно с «Арсеналом» это еще не подтверждено. Точнее – омрачено не лучшими показателями обороны. Да, тульский клуб забил 15 голов в чемпионате и это 5 результат в РПЛ. Но вот 15 пропущенных позволили команде выиграть лишь дважды в 8 последних матчах в Премьер-лиге. В последних трех матчах, кстати, было пропущено 5 мячей.

Очные встречи

«Локомотив» и «Арсенал» сыграли между собой всего 7 матчей. Первый из них прошел еще в 1993 году в Кубке России, остальные 6 охватывают период с первого попадания тульского клуба в РПЛ до сегодняшнего дня. «Локомотив» ожидаемо оказался немного сильнее: 4 выигрыши «железнодорожников» против двух побед «Арсенала».

Прогноз

«Арсенал» и «Локомотив» забивают очень стабильно, а потому голы в этой встречи точно будут. Иной вопрос – сколько? Ведь не факт, что Кононов все еще будет тренировать тульскую команду, да и не совсем понятно, сможет ли «Арсенал» повторить свои трюки результативности на поле действующего чемпиона. Рискнем лишь предположить, что голы последуют со стороны обеих команд.

Прогноз: обе команды забьют – Да (2,3)
Автор: Pavel Solovey
+1