АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 23.02.2019, 17:091

Дюков: «Необходимо рассмотреть вопрос о продаже пива на стадионах»

Президент РФС — о возможной продаже пива на российских аренах.

Дюков: «Необходимо рассмотреть вопрос о продаже пива на стадионах»Новый глава Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал о своем видении привлечении денег в футбол.

«Для того, чтобы сделать профессиональные лиги коммерчески успешными, необходима комплексная работа. Тут важны продажа билетов, кейтеринг. Сейчас у многих клубов появилась неплохая инфраструктура, поэтому в этом направлении есть положительные изменения. Будем работать над заполняемостью арен, стадионы должны становиться центрами притяжения, болельщики должны приходить на них за несколько часов до начала матча и не покидать сразу по окончании игры. Так происходит в Европе. Здесь нам необходимо рассмотреть вопрос о продаже пива на стадионах. Мы прекрасно понимаем, что в субботний день у людей может появиться желание выпить пива. Если человек понимает, что не сможет сделать этого на стадионе, он идет в другое место, откладывая до последнего приход на стадион. После матча он, соответственно, тут же покинет арену. Пиво способно изменить ситуацию, пропала бы необходимость приходить к началу матча и уходить сразу после окончания», - приводит слова функционера официальный сайт РФС.

«Я не говорю, что продажа пива сразу решит все наши проблемы, нужно работать по другим направлениям: реализация телеправ, трансляции на платных каналах, заполняемость арен. Очень важно, чтобы телезрители видели полные трибуны. Человек, не являющийся футбольным болельщиком, не заинтересуется матчем по телевизору, если увидит, что на стадионе никого нет. Кроме того, футбольным клубам нужно креативнее работать со спонсорами, это позволит увеличить размер контрактов», - рассказал Дюков.
Автор: dinamo_1980rfs.ru
0