АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 16.07.2019, 13:430

Арбитр матча «Спартак» – «Сочи» будет отстранен на неопределенный срок

Воронежский рефери провалил игру, считают в РФС.

Арбитр матча «Спартак» – «Сочи» будет отстранен на неопределенный срокГлава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александр Егоров дал негативную оценку работе арбитра Владимира Москалева в матче первого тура РПЛ «Спартак» - «Сочи» (1:0).

По словам Егорова, 32-летний рефери будет отстранен на какое-то время от игр.

«Я понимаю, что матч получился резонансным. Общая оценка – это очень неудачная игра для Москалева. У нас вопросов к нему больше по карточкам, которые он не дал, - передает слова Егорова «Матч ТВ». – Я понимаю, что можно говорить, что была борьба, один игрок позже выпрыгнул, но мнение департамента: перед голом было нарушение».

Отдельно функционер коснулся эпизода с неназначенным пенальти в ворота «Спартака».

«Что касается неназначенного пенальти. Для нас это 11-метровый удар. Тем более есть хороший видеоповтор, на котором все видно. Нас озадачила трактовка единоборств, где не показали карточки», – отметил Егоров.

В то же время он призвал отнестись к ситуации с пониманием и не нагнетать обстановку.

«Прошу не танцевать на костях, матч, правда, получился неудачный. Я его не оправдываю, но в спорте бывают такие ситуации. Мы дадим Володе время прийти в себя, проанализировать ситуацию, успокоиться. Просим вас не нагнетать. За грубые ошибки он будет отстранен на какое-то время от игр. Но главный фактор психологический», – отметил глава департамента судейства и инспектирования РФС.
Автор: Sergrt.com
0