АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 15.11.2019, 16:540

Президент РФС высказался по поводу приглашения иностранных арбитров

В последнее время в футбольной России очень часто говорят об арбитрах.

Президент РФС высказался по поводу приглашения иностранных арбитровПо мнению президента РФС Александра Дюкова, приглашение иностранных арбитров на матчи чемпионата России не позволит избежать ошибок в судействе. Об этом Дюков заявил после сегодняшнего заседания исполкома Российского футбольного союза.

«Мы видим, как много ошибаются арбитры в матчах еврокубков и своих чемпионатов. Считаю, что мы в состоянии создать систему, которая повысит качество нашего судейства. Уверен, что кто-то из иностранцев совершит ключевую ошибку, мы на первый раз махнем рукой и скажем, что это непредвзято. Но если пройдет три или четыре тура с такими ошибками, то мы получим то же самое», – передает слова Дюкова ТАСС.

РФС намерен поменять сложившиеся стереотипы об отечественных арбитрах.

«Судьи сами виноваты во многих ошибках. Вы должны понимать, что идеальное судейство невозможно, потому что все равно будут эпизоды, когда можно так, а можно эдак. В этой связи нам важно поменять те стереотипы о судьях, которые сложились», – отметил Дюков.

Ранее сообщалось, что РФС решил отстранить от судейства в следующих турах РПЛ нижегородского арбитра Михаила Вилкова, допустившего ряд грубых ошибок в матче «Зенит» – ЦСКА (1:1).
Автор: Sergrfs.ru
0