АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России / Чемпионат Казахстана 18.02.2020, 13:200

Бывший тренер московского «Динамо» возглавил «Актобе»

Замена Маминову нашлась очень быстро.

Бывший тренер московского «Динамо» возглавил «Актобе»Российский специалист Алексей Петрушин назначен главным тренером «Актобе», сообщает клубная пресс-служба.

Новый рулевой присоединился к команде на сборе красно-белых в Турции. После прилета наставник был представлен команде председателем правления ФК «Актобе» Артуром Смагуловым.

В приветственном слове Петрушин разъяснил присутствующим, что в ближайшие дни пройдет знакомство с коллективом. С некоторыми игроками тренер знаком лично, кого-то придется узнавать во время подготовительного периода.

68-летний Петрушин ранее уже работал в Казахстане с «Кайратом», семейским «Спартаком» и «Ордабасы». Собственно, шымкентский клуб – последнее место его работы. Последние два года специалист не занимался тренерской деятельностью.

В 2004 году Петрушин привел «Кайрат» к чемпионству. В 2017-м «Ордабасы» под его руководством впервые стал бронзовым призером чемпионата страны.

«Актобе» по итогам прошлого сезона занял последнее место в КПЛ и вылетел в Первую лигу. В январе этого года команду возглавил бывший защитник московского «Локомотива» Владимир Маминов, однако вчера клубное руководство отправило его в отставку.

Сегодня «Актобе» проведет очередной товарищеский матч. Соперник – кыргызский клуб «Абдыш-Ата».
Автор: Serg
0