АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 28.04.2020, 18:420

Президент РПЛ рассказал, какой вариант возобновления сезона поддержало большинство клубов

Вчера были названы две даты, когда может состояться рестарт чемпионата России.

Президент РПЛ рассказал, какой вариант возобновления сезона поддержало большинство клубовВыбирая между 21 и 28 июня, большинство клубов поддержало первый вариант. Об этом в эфире «Матч ТВ» сообщил президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин.

«Большинство клубов поддержало возобновление сезона 21 июня. Если посмотреть вариант с возобновлением 28 июня, то это достаточно жесткий календарь с точки зрения игр, матчи через два дня на третий после достаточно долгой паузы. Руководители клубов еще будут обсуждать эту тему с тренерами, но я думаю, что вариант с 21 июня можно считать основным», – сказал Прядкин.

«При варианте возобновления сезона 21 июня первые два тура пройдут в недельном цикле для уменьшения нагрузки на футболистов. После этого пять туров будут организованы с матчами в середине недели, а последний тур вновь будет проведен в недельном цикле. Второй вариант календаря предусматривает начало игр 28 июня с недельным циклом в начале и проведением остальных семи туров с матчами в середине недели», – добавил глава РПЛ.

В то же время генеральный секретарь РФС Александр Алаев считает единственным реалистичным вариантом – возобновить сезон 28 июня.

Чемпионат России был приостановлен из-за пандемии коронавируса после 22 туров. УЕФА определил конечной датой завершения чемпионатов 3 августа.
Автор: Serg
-1