АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 3.07.2020, 17:340

«Спартак» - «Тамбов». 04.07.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Кто реабилитируется за поражение в прошлом туре?

«Спартак» - «Тамбов». 04.07.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ субботу, 4 июля, на стадионе «Открытие Арена» в Москве вместимостью 45 360 зрителей (хотя на игре он будет заполнен не более, чем на 10 процентов) в рамках матча 26-го, четвертого послекарантинного тура чемпионата России местный «Спартак» примет «Тамбов». Обе команды подходят к очному противостоянию не в лучшем настроении – после поражений, поэтому, наверняка, захотят реабилитироваться и вернуться на победную поступь. Однозначный фаворит встречи – «Спартак», однако «Тамбов» в последних играх показывает качественный футбол и ему немного не хватает для того, чтобы заработать очки.

Начало игры запланировано на 18:30 по московскому времени. Рассудит поединок Владимир Москалев из Воронежа.

«Спартак»

Красно-белые провели три матча после вынужденного перерыва и в каждом из них сыграли по-разному. Победили «Арсенал» (3:2), сыграли вничью с «Уфой» (0:0) и проиграли ЦСКА (0:2). Подопечные Доменико Тедеско подходят к игре на фоне неудачи в московском дерби, которое существенно пошатнула позиции команды. «Спартак» в случае победы мог цепляться за пятое место, однако теперь сделать это будет крайне сложно.

Другое дело, что теперь спартаковцы могут сделать ставке исключительно на Кубок России. Там им в полуфинале предстоит встретиться с «Зенитом». Да, соперник, мягко говоря, не из легких, но готовится к этой игре «Спартаку» можно начинать уже прямо сейчас, поскольку через чемпионат пробиться в еврокубки вряд ли получится, а тут можно выиграть два поединка и ты в Лиге Европы.

С кадровым потенциалом у «Спартака» на эту игру также есть проблемы. Не помогут команде травмированные Александр Ташаев и Илья Кутепов, дисквалифицированный Роман Зобнин, а также нарушивший дисциплину Аяз Гулиев. Помимо этого, под большим вопросом участие во встрече Гуса Тиля.

«Тамбов»

Тамбовчане начали послекарантинный сезон крайне неудачно. Три матча – три поражения с одинаковым счетом 1:2. Они проиграли «Уфе», «Уралу» и «Зениту». Да, подопечные Сергея Первушина порой показывают хороший футбол и на него приятно смотреть, но очки он пока не приносит. Особенно обидно было проиграть «Зениту», который вырвал победу уже в компенсированное время.

Несмотря на неутешительные результаты, руководство клуба приняло решение утвердить Первушина главным тренером. Правильное с психологической точки зрения решение, которое может вдохновить команды. Хотя, конечно, три поражения подряд не могли не повлиять на положение команды в турнирной таблице. «Тамбов» идет четырнадцатым и лишь на два очка опережает «Крылья Советов» и «Оренбург», которые находятся в зоне вылета.

Очные встречи

Соперники провели между собой только один матч. Случилось это 27 июля в матче третьего тура. Тогда «Тамбов» в родных стенах неожиданно победил «Спартак» со счетом 2:0. Голами отличились Седрик Гогуа и Сослан Таказов.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом является «Спартак», на победу которого выставлен коэффициент 1,52. В тоже время на победу «Тамбова» можно поставить за 6,90, а ничья котируется в 4,50.

Несмотря на статус фаворита, думается, что «Спартаку» будет непросто. «Тамбов» во всех трех матчах после карантина был близок к тому, чтобы взять очки. Также будет и сейчас, поэтому поставим, что гости таки смогут пополнить свою очковую копилку.

Ставка: Х2 (2,53)
Автор: SerSnop
0