АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 3.10.2020, 10:580

Мостовой: «Зениту» надо помнить, что у «Спартака» залетает любой удар»

Питерскому клубу придется нелегко.

Мостовой: «Зениту» надо помнить, что у «Спартака» залетает любой удар»Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о предстоящем матче РПЛ между красно-белыми и «Зенитом».

«Как «Спартаку» победить «Зенит»? Это же не компьютерная игра, где ты можешь сесть и двигать футболистов джойстиком. В живой игре может что угодно случиться. Кто-нибудь возьмет и попадет с центра поля в девятку. Тогда все предстартовые расклады полетят к чертовой матери. Поэтому рецепты давать бессмысленно.

Быстрый гол от «Спартака»? Такие вещи не просчитываются. А козырь «Спартака» в том, что физически команда сейчас готова очень хорошо. И психологически игроки успокоились. После всех передряг прошлого чемпионата.

Другое дело, что непонятно, кто сейчас у «Спартака» основной нападающий. То играют Ларссон и Понсе, то выходит Соболев. А еще есть Кокорин, но он пока форму не набрал, да еще и травму очередную получил.

У команды осенью все получается. Залетает любой удар, даже с неудобной ноги, как было у Ларссона в Казани. Айртон в прошлом туре вообще не знал, что делать с мячом – пнул, и все равно залетело. Причем дважды. В таком состоянии «Спартак» опасен для любого соперника. «Зениту» надо об этом помнить.

Мой прогноз на матч? Думаю, будет ничья. А если кто-то победит, то с разницей в один мяч», – сказал Мостовой для «Советский спорт».
Автор: Voichenko_25
0