АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 18.10.2020, 08:250

ЦСКА – «Динамо». 18.10.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Дебют Сандро Шварца у руля динамовцев.

ЦСКА – «Динамо». 18.10.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ воскресенье, 18 октября, на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве вместимостью 30 тысяч зрителей (хотя на игре он будет заполнен не полностью из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 11-го Российской Премьер-Лиги состоится столичное дерби между ЦСКА и «Динамо». Московское дерби – это всегда интересно. Команды должны подарить зрителям зрелищный и классный футбол. ЦСКА идет на третьем месте в турнирной таблице. В активе «армейцев» 19 очков. «Динамо» отстает лишь на два пункта и идет шестым. Таким образом, в случае успеха в этом матче динамовцы могут обойти своего соперника.

Начало игры запланировано на 16:30 по московскому времени. Рассудит поединок Владислав Безбородов.

ЦСКА

«Армейцы» играют в этом сезоне крайне нестабильно. Да, они порой показывают отличный футбол и добиваются результата, но при этом уже потеряли много очков и занимают третье место из-за того, что теряют все и плотность в турнирной таблице высока. Все отмечают, что ЦСКА сейчас смотрится гораздо лучше, чем в прошлом сезоне. С этим нельзя не согласить. Команда Виктора Гончаренко качественно усилилась и сейчас даже является претендентом на чемпионский титул.

Во время паузы в чемпионате ЦСКА провел спарринг с тульским «Арсеналом». Встреча завершилась со счетом 1:1. В последнем матче чемпионата «армейцы» в меньшинстве на выезде одолели «Урал» (2:0), однако до этого дома уступили «Локомотиву» в дерби (0:1). До этого момента у команды был обычный график (одна игра в неделю), однако, начиная со следующей недели, подопечным Гончаренко предстоит стартовать в Лиге Европы и там уже не обойтись без усталости и ротации.

В составе ЦСКА точно не примут участие во встрече травмированные Георгий Щенников и Кирилл Набабкин, а также дисквалифицированный Хердур Магнуссон. Также под вопросом выход на поле Ильзата Ахметова. Все лидеры в строю и готовы к игре, однако предсказать состав команды после матчей сборных сложно, поскольку все игроки находятся в разной форме и кондициях.

«Динамо»

Динамовцы проведут первый матч под руководством немецкого специалиста Сандро Шварца, который сменил на посту наставника Кирилла Новикова. Бывший тренер «Майнца» взял себе в штаб Волкана Булута и экс-форварда москвичей Андрей Воронина. Будет интересно понаблюдать за работой немца в «Динамо». Ему придется непросто, однако состав у команды приличный, поэтому бело-голубые должны бороться за место в еврокубках.

В последнем матче в чемпионате динамовцы под руководством Александра Кульчия достаточно неожиданно уверенно разобрались с «Краснодаром» (2:0). Это еще раз говорит, что у команды есть хороший состав и потенциал, а поражение от тбилисского «Локомотива» и вылет из Лиги Европы уже в прошлом.

У «Динамо» поменьше сборников, нежели у ЦСКА, поэтому команда почти в полном составе все это время вела подготовку именно к этому матчу. Правда, Шварц возглавил «Динамо» только в среду, поэтому далеко не факт, что он успел что-то поменять и привить свой стиль игры.

Очные встречи

Команды встречались между собой 58 раз. По победам немного впереди «Динамо», на счету которого 21 виктория. В активе «Зенита» 18 побед. Еще 19 игр завершились ничейными исходами. 74:74 – такая разница мячей в очных противостояниях команд. Абсолютное равенство.

Последняя игра между оппонентами состоялась 27 июня. Тогда на стадионе «Динамо» команды не смогли выявить сильнейшего и поразить ворота друг друга – 0:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом игры ЦСКА и дают на его победу коэффициент 2,05. В тоже время на викторию «Динамо» можно поставить за 4,00. Ничья котируется в 3,46.

Думается, что в матче примерно равных команд все решат детали. Соперники будут играть по счету и возможно судьбу встречи решат один забитый мяч. Поставим на то, что в этом матче не будет забито много мячей – тотал меньше 2,5.

Ставка: ТМ 2,5 (1,65).
Автор: SerSnop
0