АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат России 27.05.2021, 11:390

Онопко: «Федуну не хватает умения правильно управлять «Спартаком»

Московский клуб должен бороться за чемпионство.

Онопко: «Федуну не хватает умения правильно управлять «Спартаком»Бывший игрок «Спартака» Виктор Онопко высказался о владельце «красно-белых» Леонид Федун.

«На мой взгляд, Леонид Федун – хороший владелец. Мало людей сделало для принадлежащих им клубов столько, сколько он. Разве что Гинер и Сергей Галицкий, также построившие стадионы, пусть армейский чуть поскромнее спартаковского и краснодарского.

Федун вложил в «Спартак» очень много своих денег, и за это заслуживает уважения. Но, на мой взгляд, ему не хватает умения правильно и последовательно управлять клубом. Нанимать таких генерального и спортивного директоров, которые работали бы в «Спартаке» по много лет, и к ним было бы полное доверие.

Тогда бы и в команде кадровых шараханий не было – когда, допустим, через два года после выигрыша золота 2017-го разъехалась почти вся чемпионская команда. Фернандо, Луис Адриано, Зе Луиш – это были качественные и адаптированные к нашему чемпионату игроки, но вдруг их всех разом продали и начали искать новых.

У клуба есть все, чтобы он каждый год боролся за золотые медали. Финансы, инфраструктура, поддержка болельщиков. А результата нет», – сказал Онопко в интервью «Спорт-Экспресс».

Читайте также: Онопко: «Будем оценивать Олича как тренера после полноценных сборов»
Автор: Voichenko_25
+1