АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Войти как пользователь ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter Google
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 19.10.2019, 09:400

«Атлетико» – «Валенсия». 19.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

После паузы, связанной играми национальных сборных, вернулся клубный футбол.

«Атлетико» – «Валенсия». 19.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 19 октября, в матче 9-го тура чемпионата Испании мадридский «Атлетико» примет «Валенсию».

Встреча пройдет на стадионе «Ванда Метрополитано» вместимостью 68 000 зрителей.

Начало поединка запланировано на 17:00 по московскому времени. «Атлетико» и «Валенсию» рассудит 35-летний Адриан Кордеро Вега из Сантандера.

«Атлетико»

Мадридская команда после восьми туров находится на третьем месте в турнирной таблице, имея в своем активе 15 очков. «Атлетико» неплохо стартовал в этом сезоне, но последние игры чемпионата были не столь убедительными. В последних пяти матчах подопечные Диего Симеоне лишь один раз смогли победить. В последних двух турах матрасники набрали только два очка.

С уходом нападающего Антуана Гризманна в команде хромает результативность, только 7 забитых мячей. Дорогое приобретение клуба в лице Жоау Фелиша пока не оправдывает себя. Молодой португалец еще проходит процесс адаптации в новой команде.

С другой стороны, «Атлетико» великолепно действует в защите и уход Диего Година прошел безболезненно. Только четыре пропущенных мяча – это лучший показатель в лиге, но без забитых мячей не будет побед. Последние два матча это наглядно показали – дважды мадридцы сыграли вничью со счетом 0:0.

В сегодняшнем поединке точно не сыграют Стефан Савич, вернувшийся с травмой из расположения сборной Черногории, и Витоло, который еще полностью не восстановился после повреждения.

«Валенсия»

«Валенсия» новый сезон начала нестабильно из-за чего лишилась своего главного тренера. Руководство клуба решило отправить в отставку Марселино, который в минувшем сезоне вывел команду в Лигу чемпионов. Ему на смену пришел Альберто Селадес, который в первом же матче попал под «Барселону» - 2:5, а в следующем поединке в Лондоне обыграли «Челси» со счетом 1:0.

Пошли дела лучше и в чемпионате Испании. В последних четырех поединках «Валенсия» не проигрывает, набрав 8 очков и поднявшись на 8-е место в турнирной таблице. Но, справедливости ради, отметим, что соперники «Валенсии» были далеко не самыми сильными. Посмотрим, как пройдет сегодняшний матч с «Атлетико», сможет ли «Валенсия» продолжить свою беспроигрышную серию?

Тренерский штаб «Валенсии» не сможет сегодня рассчитывать на Родриго Морено, Гонсалу Гедеша, Кристиана Пиччини, также под вопросом участие Яспера Силлессена.

Очные встречи

В последних десяти очных противостояниях ощутимое преимущество имеет «Атлетико». Мадридская команда добыла в этих поединках 6 побед, один раз выиграла «Валенсия» и три матча завершились вничью.

Последних раз «Валенсия» обыгрывала «Атлетико» в октябре 2014 года.

Прогноз на матч

Букмекеры видят очевидным фаворитом сегодняшнего поединка «Атлетико». На победу команды Диего Симеоне выставлен коэффициент 1.60, успех «Валенсии» оценен в 6.40, ничья – 3.85.

«Атлетико» имеет хорошие шансы на успех, но и «Валенсия» хочет прервать неприятную серию без побед в очных противостояниях. Не известно, как пауза в чемпионате повлияла на команды, это всегда было проблемой для клубов, поэтому не будем рисковать с чистыми победами, а поставим на тотал больше двух забитых мячей с коэффициентом 1.60.

Ставка: ТБ 2 (1.60)
Автор: Pavel Solovey
+1